IMG_4086

В Краснодаре юная художница Мария Мордвинцева открыла персональную выставку #МАШАСОЛНЦЕ

8 февраля в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко торжественно открылась персональная выставка юной  «солнечной» художницы Марии Мордвинцевой.

В экспозиции  представлены живописные и графические произведения Маши. Маша выставляется не впервые. В  2016 года в городском музее города Горячий ключ состоялась ее первая персональная выставка «Взгляд ребенка», а в 2017 году Мария приняла участие в художественной выставке V Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

IMG_4067

Своими выступлениями  Машу поддержали  квартет  домристов  Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством Заслуженной артистки Кубани Т.М. Кирюшиной, вокальная студия детского развивающего центра «Карабас», актеры  инклюзивной театральной студии «Лестница»,  лауреат международных вокальных фестивалей Сергеенко Милана Андреевна, победитель    Международного танцевального конкурса «INCLUSIVE DANCE 2017» инклюзивная танцевальная группа «Танцующие лучики».

IMG_3969IMG_3926

На открытие пришли многочисленных гости: депутаты, представители общественного движения края, учащиеся краснодарских школ. Маша и ее родные  принимали  заслуженные поздравления. Было много цветов и теплых слов. Летучая Татьяна Борисовна, депутат городской Думы Краснодара: «…Я поздравляю тебя с открытием выставки. Она у тебя очень уникальная. Здесь и Кавказ, здесь и сердце, здесь и цветы. Это твой характер. Твой внутренний мир…». Оксана Пидцан, мама «солнечной» Лизы специально приехала из другого города за 100 км: «Была на выставке Марии. Я под впечатлением от  увиденного. Картины просто потрясающие.  За душу берут.»

В конце мероприятия Мария подарила ККОО ЦПСВДОР «ДЕТИ ЛУЧИКИ» свою картину.

Выставка продлится до 25 февраля. Вход свободный.