IMG_1045

В рамках проекта «Социально-правовое сопровождение семей с детьми-инвалидами «Синергия права» состоялось выездное мероприятие в  станицу Динская Динского район Краснодарского края.

Проект реализуется АНО «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В ходе мероприятия, рабочая группа проекта рассказала о социальных мерах гарантированных государством для детей-инвалидов. Каждый из участников задавал наболевшие вопросы, обсуждение вышло за рамки помощи детям – инвалидам, звучали вопросы о предоставлении группы инвалидности, в том числе и для взрослых, интересовались льготами, которые положены данной категории граждан. Прозвучало несколько вопросов касающихся особенностей получения образования для детей- инвалидов. На все заявленные темы были даны исчерпывающие ответы, отдельные граждане записались на очную консультацию в связи с необходимостью предоставления и ознакомления с дополнительной документацией. В организации мероприятия активное участие приняла администрация Динского района, а также ККОО “Центр поддержки семьи и детства “Единство”.

Участники мероприятия получили методическое пособие «Правовой навигатор для семей с детьми-инвалидами», разработанное юристами проекта.

В рамках проекта «Синергия права» организована работа «горячей линии», куда можно позвонить по телефону 8(861)262-43-06, или лично обратиться со своим вопросом по адресу г. Краснодар, ул. Гимназическая 103.