???????????????????????????????

В Краснодаре состоялась презентация проекта «Знаю! Живу! Вижу!»

6 марта 2018 года в преддверии Международного женского дня в Доме культуры ВОС состоялась презентация проекта Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых «Знаю! Живу! Вижу!». Этот проект стал  победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На средства гранта приобретены полноцветный светодиодный экран, новое световое и звуковое оборудование.

Руководитель проекта, председатель Краснодарской краевой организации ВОС Юрий Третьяк рассказал зрителям о нём. Основная задача проекта — социокультурная реабилитация инвалидов по зрению.  Цель -   расширение технических возможностей при проведении творческих мероприятий для инвалидов по зрению. Благодаря закупленному на средства гранта оборудованию появилась возможность проводить мероприятия для инвалидов по зрению на новом техническом уровне, показывать на большом экране художественные и документальные фильмы с тифлокомментариями, видеозаписи концертов российских и кубанских творческих коллективов.

Презентацию продолжила праздничная концертная программа «Струна, звучащая стихами». Прозвучали песни, стихи в исполнении солистов и коллективов ДК ВОС, Городского Дома культуры №1 Центрального внутригородского округа г.Краснодара, читателей краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П.Чехова.

Специалисты библиотеки познакомили зрителей с лучшими образцами мировой и отечественной литературы о женщинах и для женщин.