DSC04033

5 апреля 2018 г. в актовом зале ИФНС России № 2 по г. Краснодару прошел отборочный тур просмотра 14 команд КВН работников, членов профсоюза налоговых органов Краснодарского края, для участия в Фестивале, посвященного чемпионату мира по футболу и 100-летию образования Профсоюза работников государственных учреждений. Жюри отборочного тура отобрало для участия в ф и н а л е IX Фестиваля К В Н – 2018, шесть команд КВН от : ИФНС РФ № 1 по городу Краснодару, ИФНС РФ № 2 по городу Краснодару, ИФНС РФ № 4 по городу Краснодару, Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю, Межрайонной ИФНС России № 17 по Краснодарскому краю и аппарата Управления ФНС России по Краснодарскому краю.

???????????????????????????????

Финальные игры проводились 21 апреля 2018 г. в концертном зале АО «Оздоровительный комплекс «Орбита», поселок Ольгинка, Туапсинского района по трем конкурсам: Домашнее задание. Тема конкурса: «Футбол не только спорт-это состояние души!», Конкурс «Футбольно-профсоюзный биатлон в КВН» и Музыкальный конкурс, тема конкурса «Занимайся физкультурой и спортом, шути и процветай, налоги собирай!» Для редактирования представленных сценариев и подготовки команд КВН к выступлениям в финале был привлечен опытный КВНщик Бардиж Е. Н., чемпион Высшей лига КВН, руководитель команды «Нате», ст. Брюховецкая.

Оценивало качество выступлений команд по представленным в оргкомитет сценариям жюри финальной игры в составе 6 человек: Земляной В.И., председатель Объединенной отраслевой территориальной организации налоговых органов Краснодарского края, председатель жюри, а так же члены жюри :Бардиж Е.Н. , Литовка А.П., заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Профсоюза работников государственных учреждений, Васильева Н.В., начальник ИФНС России по городу- курорту Геленджику, Бадави А.М., начальник Управления по делам молодежи муниципального образования Туапсинский район, Саатчиян М.П., начальник отдела ИФНС России № 5 по городу Краснодару, капитан команды КВН «Переулок имени Глинки».

Первое место на Фестивале завоевала команда КВН «5 элемент» Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю, второе место команда КВН «ОднаКо» Управления ФНС России по Краснодарскому краю, а третье место жюри присудило команде КВН «СССР» ИФНС России № 4 по г. Краснодару. Эти команды награждены Дипломами Руководителя Управления и Объединенного комитета Профсоюза, Кубками и медалями соответствующих степеней, а так же памятными подарками. Жюри определило победителей в утвержденных номинациях крайкома Профсоюза работников государственных учреждений и ОО РФ. Победителем в номинации «Самая музыкальная команда» стала команда «Легенда» Межрайонной ИФНС России № 17 по Краснодарскому краю, в номинации «Лучшая миниатюра в команде» победителем признана команда «СССР» ИФНС России № 4 по г. Краснодару, в номинации «За волю к победе» лучшей стала команда «Западный город» ИФНС России № 1 по г. Краснодару, лучшим исполнителем музыкального номера признана команда «Высшая проба» ИФНС России № 2 по г. Краснодару, в номинации «Лучшая команда новичок» признана команда КВН «Западный город» ИФНС России № 1 по г. Краснодару. В номинации «Лучший актер» победителем стал Иван Князев из команды « 5 элемент» Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю, а лучшей актрисой признана Екатерина Сенчишина из команды КВН «Западный город» ИФНС России № 1 по г. Краснодару. Все номинанты награждены Дипломами и памятными призами Краснодарского крайкома Профсоюза работников госучреждений и ОО Российской Федерации.

8 команд КВН, принимавших участие в отборочном туре, но не прошедших в финал награждены Благодарственными письмами Руководителя Управления и Объединенного комитета Профсоюза.

В ходе отборочных и финальных игр КВН в них приняло участие 560 человек, в том числе 138 членов команд КВН, 96 членов групп поддержки, 13 волонтеров и 313 сотрудников территориальных налоговых органов, принявших участие в качестве зрителей на финальных играх.

На проведение IX Фестиваля К В Н – 2018 израсходовано 300 000,00 рублей из выделенных средств субсидии (граната) на проживание в АО «ОК» «Орбита».

Мероприятие проведено Объединенным комитетом профсоюза налоговых органов Краснодарского края  в рамках программы «Осуществление комплекса мероприятий в области защиты социально-трудовых прав и интересов граждан, занятых в сфере содействия формированию доходной части бюджета Краснодарского края» на средства субсидии (гранта) администрации Краснодарского края.