IMG_20180418_125746

ККОО «Правовой ликбез» провел 7 открытых уроков для студентов и старшеклассников во Всероссийской неделе финансовой грамотности для молодёжи

Четвертая «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» проводилась с 9 по 22 апреля во всех муниципалитетах Краснодарского края.

Основной упор в обучении был сделан на финансовое воспитание в кругу семьи, бережное потребление и сбережение, безопасность покупок и платежей. Внедрение программ по повышению уровня знаний населения в области финансов – важное направление государственной политики России, которое мы активно реализуем уже почти 10 лет, – отметил министр экономики региона Александр Руппель.

По приглашению администрации Краснодарского края ККОО «Правовой ликбез» провёл 7 «открытых уроков» для студентов и старшеклассников в Краснодаре и Славянске-на Кубани при поддержке администраций Краснодара и Славянска. В Краснодаре проведены 4 Открытых урока в Краснодарском техникуме управления, информатизации и сервиса, Краснодарском художественном училище, Краснодарском педагогическом колледже. В Славянске 3 Открытых урока  в школе № 16, лицеях №1 и №4.

Мероприятия проводили финансовые эксперты ККОО «Правовой ликбез» Владимир Нененко, Владимир Волынский и Михаил Велигодский с использованием презентаций и интерактивных форм обучения, где  обсудили вопросы необходимости планирования семейного бюджета и необходимость финансовой безопасности. Наиболее подробно и на конкретных кейсах разъяснили риски участия в «финансовых хайпах» и «финансовых пирамидах». По итогам все 340 студентов и старшеклассников  бесплатно получили методические буклеты Роспотребнадзора и листовки с информацией о работе «горячей линии»  в общественной приёмной ККОО «Правовой ликбез» по телефону и на сайте pravovoylikbez.ru  Для последующего обсуждения в своей семье.