ULE5rVlm6Ak

«Пасха красная» в Усть-Лабинске

Радостным и ярким событием в дни празднования Светлой Христовой Пасхи стало праздничное театрализованное представление от ЦПК «Верую», храма прп. Сергия Радонежского г.Усть-Лабинск, которое состоялось 24 апреля, 2018 года в РДК «Кубань».

«Пасха Красная» — так называлось праздничное представление, которое  было организовано и проведено ЦПК «Верую» в рамках программы «Вера. Отечество. Семья» Центр Православной Культуры «Верую» при храме – как средство духовно-патриотического воспитания.

На мероприятие пришли более 550 зрителей, это в основном школьники, молодежь  и жители г.Усть-Лабинск.

С большим интересом в течение полутора часов зрители наблюдали за выступлением воспитанников Центра «Верую» и приглашенных коллективов. В концертной программе было задействовано более 150 юных и взрослых   артистов Усть-Лабинского района.

Светлый и добрый спектакль был подготовлен театральной студией «Живое слово» ЦПК «Верую» г.Усть-Лабинск, руководит которой А.Г. Воробьева.  Театральные сцены переплетались с яркими выступлениями хоровой студии «Звонница» ЦПК «Верую», руководитель Л.Н.Чернышева. В их исполнении прозвучали Пасхальные песнопения, духовные стихи, песни о весне, веселые казачьи песни.

В концертной программе принимали участие замечательные творческие коллективы:

Народный самодеятельный вокальный ансамбль «Элегия» МАУК «Усть-Лабинский ГДК, руководитель Елена Чубукина;

Солисты МАУК «Усть-Лабинский ГДК Алла Воробьева, Алексей Понаморев, Ирина Силтанова;

Солистка МБУ ДО ДШИ  ст.Воронежской Виктория Чернышева, руководитель Лариса Чернышева;

Солистка МБУ ДО ДШИ  ст.Воронежской Маргарита Касимова, руководитель Виктория Мазалова;

Образцовый художественный хореографический ансамбль «Радуница» МБУ ДО ДШИ  ст.Воронежской, руководитель Светлана Яриш;

Детский казачий ансамбль «Звонница» МБУ ДО ДШИ  ст.Воронежской, руководитель Лариса Чернышева, концертмейстеры Елена Масякина, Галина Дегтярева;

Образцовый художественный хореографический ансамбль «Фантазия», МАУК «Усть-Лабинский ГДК», руководитель Галина Малюченко;

Художественный хореографический ансамбль «Аксинья» МБУ ДО ДШИ  ст.Воронежской, руководитель Юлия Дручевская;

Солист храма преподобного Сергия Радонежского Андрей Черных;

Заведующая народным сектором МАУК «Усть-Лабинский ГДК» Наталья Забелина.

По окончании мероприятия, благочинный церквей Усть-Лабинского округа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского г.Усть-Лабинск, протоиерей А.Черных обратился ко всем собравшимся со словами Пасхального поздравления, поблагодарил выступивших за прекрасное представление и поздравил всех со светлым праздником Пасхи Христовой.

Праздник был организован и проведен Центром Православной Культуры «Верую» храма прп.Сергия Радонежского г.Усть-Лабинск совместно с МАУК «Усть-Лабинский ГДК» и Отделом культуры МО Усть-Лабинский район, что в очередной раз подчеркивает эффективность партнерства государства и Церкви.