???????????????????????????????

Великая Отечественная война затронула каждую российскую семью, и, несмотря на то, что со дня ее окончания прошло уже более 70 лет, эта тема до сих пор находит широкий отклик в сердцах наших соотечественников. В «Поисковое движение России» ежедневно обращаются люди со всей страны и даже из-за рубежа, которые хотят узнать о судьбах своих родных, пропавших без вести на полях сражений.

В рамках проекта «Судьба солдата» мы хотим собрать лучшие практики работы по установлению судеб пропавших в годы Войны защитников Отечества и распространить их по всей стране. Выстроить систему помощи россиянам, которые ищут своих родных, пропавших в годы Великой Отечественной, основываясь на нашем многолетнем опыте работы с электронными базами данных Минобороны и архивными документами. Проект реализуется при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Общественные приемные проекта «СУДЬБА СОЛДАТА».

В общественные приемные проекта смогут обратиться местные жители с просьбой об установлении судьбы своих родственников пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Обратившиеся смогут заполнить анкеты-запросы, которые будут отработаны волонтерами поисковых организаций.

Первая общественная приемная провела свою работу 4 мая 2018 года в городе Краснодаре на базе Средней общеобразовательной школа № 52. Школьная поисковая группа «Мемориал» принимала заявки от населения в течение 4-х часов.

????????????????

В День Победы общественные приемные будут действовать:

9 мая 2018 года с 15.00 до 18.00 часов в городе Краснодаре на площади
ТРК «О
Z-молл» (Краснодар, ул. Крылатая, 2) в рамках Благотворительного фестиваля «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» радиостанции DFM – Краснодар

Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани»

контактное лицо: руководитель отряда Боровиков Павел Александрович,

тел.: 8(928)419-15-59

9 мая 2018 года с 9.00 до 13.00 в городе Краснодаре, станице Старокорсунской (улица Красная 27/1, СДК «Старокорсунский»).

Поисковая группа «Обелиск» МБОУ СОШ 86.

Контактное лицо: руководитель   группы Ольга Петровна Манвелова,

тел.: 8(964)79-72-25

9 мая 2018 года  с 9.00 до 13.00 часов в станице Полтавской Красноармейского района (Центральный парк)

Краснодарская региональная общественная поисковая организация Военно-патриотический отряд «ЗДЕБОР»