??????????

Добровольческое движение Кубани»

Доброволец это емкое слово дающее возможность вспомнить первых сестер милосердия времен Крымской войны, Первой мировой и Великой Отечественной, молоденьких ребят, идущих в бой за Родину, артистов на передовой, играющих для спящих солдат.

Добровольцы вбирают в себя все лучшее в дни великих потрясений и всенародных праздников, которым по праву является наш достойный день Великой Победы.

В канун праздника прошел мастер-класс в Краснодарском центре имени Николая Котлярова общественного движения «Содружество».

Со своими знаниями к детям пришел студент 3 курса художественно графического факультета КубГУ Константин Борисов.

IMG_2933-05-05-18-09-09

На мастер-классе работали талантливые воспитанники Центра, дети 54й и 10й общеобразовательных школ Краснодара, с ребятами пришли учитель географии 54 школы Денис и магистрант Ростовского университета Дмитрий Анпольский со своей талантливой сестренкой, занимающейся в дворце пионеров дизайном.

Акварель, тонкие линии, хороший цвет и объем рисунка. Готовился студент к своему первому мастер-классу и провел его достойно, вспомнил все свои знания, переданные ему педагогами университета. Большое внимание акварели отдается на первом курсе, а к третьему курсу студенты уже набираются опыта и начинают потихоньку творить сами.

Заинтересовать, раскрыть талант другого – главное в работе этих мероприятий. Константин подготовился и принес свои работы, о которых и рассказал во время проведения занятий. Программа «Добровольческое движение Кубани» нашло продолжение в открытом пленэре прошедшем недавно на берегу у Керченского моста.

В рамках фестиваля «Мир требует наших Побед» реализовали проект «Мы вместе». Пригласили крымских художников педагогов и вице призедента Российской академии художеств, заслуженного художника России Александра Мичри.

В муниципальном образовании Темрюкский район прошло четыре мастер класса в хуторе Белом, поселке Волна и городе Темрюке, где было более 80 детей и педагогов творческих школ и студий. Готовятся к проведению выставки в Симферополе, Москве и Краснодаре. А педагогов муниципальных образований приглашают принять участие в Международной выставке-конкурсе «Мир, как вижу его Я», подведение итогов пройдет 1 июня в музее имени Ф.В. Коваленко.