Разыскиваются родственники воина – уроженца Кореновского района, обнаруженного украинскими поисковиками

Несколько дней назад в Онуфриевском районе Кировоградской области Украины поисковиками общественной организации «Вечно Живым» были обнаружены останки 2-х советских воинов.

В нише окопа личные вещи: фляга, котелок и жестяная коробка. В ней были обнаружены 5 писем. С помощью экспертов-криминалистов удалось их прочитать. В результате удалось установить одного их воинов.

Им оказался Гаркуша Николай Петрович, 1925 г.р., Краснодарский край Кореновский район, ст. Дядьковская, к/з «Маяк Коммунизма». Бойцу писала сестра Соколова Елена. Письма датированы летом 1943 года. Числится захороненным на мемориале села Куцеволовка.

Кубанские поисковики разыскивают родственников Николая Петровича Гаркуша.

Контактное лицо: Шепелев Александр Владимирович, 8(988)248-44-30, e-mail: kubpoisk@yandex.ru