651A7232+++

Спортивная патриотическая акция 9 мая прошла в Туапсе вот уже в 4 раз. На Центральной площади Туапсе собрались активисты и просто жители Туапсе. Каждый хотел внести свой вклад в общий счет.

Акция «Рекорд Победы» всероссийская. Ежегодно на площадях российских городов местные жители выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый день под мирным небом с момента окончания войны. В этом году задача была отжаться 26 тысяч 663 раз. В Туапсе ее ежегодно проводит команда АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта».

В этом году событие собрало 120 участников. Каждый пришедший старался внести свой посильный вклад в общее дело. Чтобы покорить спортивно-исторический рекорд некоторые выполняли по несколько подходов. Спортивный долг ветеранам активисты отдавали в течении нескольких часов. Между подходами были организованы выступления по воркауту, брейк-дансу и хип-хопу.

«Вот уже 4 год подряд мы убеждаемся в том, как важно проводить такие события в Туапсе. Они не только повышают патриотический дух, но и приобщают к здоровому образу жизни. Акцию «Рекорд Победы» придумали обычные люди, те, кто неравнодушен к подвигу дедов и прадедов. Идея переросла в нечто большее. На следующий год рекорд снова будет побит, как минимум на 365 раз», — рассказывает организатор акции «Рекорд Победы в Туапсе», руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров.

651A7220++++

Отжимались за Победу не только молодежь, но и представители других поколений. Так, ветеран труда Лидия Васильевна Потапова в свои 61 год выполнила 81 отжимание. Она уже стала постоянным участником акции. Это третья на ее счету. Рекорд по отжиманиям установил Максим Останин  – за один подход отжался 320 раз. 9-летний Деонисий  Дворецкий — 1250 отжиманий за 7 подходов. Каждый выложился по максимуму.

Туапсинцы в этом году не только установили «Рекорд Победы», но и побили его на 3281. Суммарный результат составил 29 944 раза. Благодаря «Рекорду Победы» гости акции  получили море позитива и в очередной раз достойно отметили главный праздник страны.

Самых активных и результативных участников ждали грамоты и призы от спонсоров и партнеров: представителя питьевой воды «АкваЛэнд» и пансионата «Шепси».

Мероприятие проводилось в рамках реализации АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» проекта «Спорт нового поколения», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.