IMG_5882+++

В День рождения Туапсинского района в столице муниципалитета состоялся праздничный забег

26 мая в один день, в одну минуту стартовали бегуны на разные дистанции.

Участникам на выбор предлагались 3 отрезка: 1 километр, 3 километра и 5 километров. Местом сбора и местом старта стала центральная улица города Карла Маркса, а трасса проходила по Платановой аллее.

В честь 98-ой годовщины на старт забега вышло почти 400 участников. Пробежали даже самые маленькие спортсмены от 3 лет. В сопровождении родителей они пробежали по 1 километру – это один круг по улице Карла Маркса. Самому взрослому участнику – 83 года – он пробежал 3 километра и 3 круга соответственно. Среди участников забега трудовые коллективы, семьи, представители администрации, заместитель главы Туапсинского района Анатолий Ачмизов, спортсмены от школ бокса и легкой атлетики.

Предварительно участники регистрировались, и первые 200 человек по итогам получили памятные медали в честь дня рождения Туапсинского района. А всем остальным по лотерее были вручены семейные сертификаты в развлекательные центры.

IMG_6233++++

Перед стартом все хорошенько размялись. Участники бежали не на скорость, а ради здоровья и в честь дня рождения родного дома – Туапсинского района.

«Кто-то  бежал для себя, ради личного рекорда. Кто-то для единения в общем деле. Кто-то ради здоровья. В любом случае забег прошел очень позитивно и результативно. Туапсинский район – отличная территория для занятий спортом. Здесь рядом море, отличный воздух, нет высокой влажности. У нас абсолютно беговые условия с точки зрения температуры. Занятия бегом доступны всем и каждому. Сегодня мы вновь доказали, что район – спортивная территория», — рассказывает организатор и участник марафона, руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров.

Поддержать спортсменов пришли их друзья и родственники.На трассе волонтеры подбадривали и приветствовали, угощали прохладной водой. Кроме того, работала воркаут площадка, на которой спортсмены демонстрировали зрелищные трюки и показательные выступления и мастер-классы. А также беговел приглашал самых маленьких освоить езду на двухколесном транспорте. Так забег стал большим праздником спорта и здорового образа жизни для взрослых и детей. Как это было каждый может посмотреть в записи прямой трансляции в социальных сетях команды «Центра развития современной молодежной культуры и спорта».

Организатор забега: Администрация Туапсинского района и АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта».