PHOTO-2018-05-21-14-31-48

Очередное выездное мероприятие в рамках проекта: «Социально-правовое сопровождение семей с детьми-инвалидами «Синергия права»

В рамках проекта «Социально-правовое сопровождение семей с детьми-инвалидами «Синергия права», реализуемого АНО «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия» на территории Краснодарского края с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Состоялось очередное выездное мероприятие в городах Гулькевичи и Армавир Краснодарского края. На встречу с юристами проекта «Синергия права», пришли родители на воспитании, у которых находятся дети с инвалидностью. Встреча в Армавире прошла на территории Детской Деревни «Виктория». Наиболее часто звучали вопросы получения медицинской помощи и реализации социальных гарантий для детей, получение технических средств реабилитации для инвалидов, прохождение реабилитации, получение качественного и своевременного лечения.

На еще одной встрече в Гулькевичах помимо общих вопросов обсуждали возможности улучшения жилищных условий и предоставление льгот при покупке и аренде жилья, приводился пример Новороссийска, в котором на законодательном уровне были допущены нарушения, над устранением которых сейчас работают юристы проекта.

В обоих городах родителей заинтересовал вопрос лекарственного обеспечения льготной категории граждан. Были даны рекомендации по устранению препятствий на реализацию законного права обеспечения детей-инвалидов лекарственными средствами. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, консультирование проводили опытные юристы, задействованные в проекте. Встреча проходила в формате беседы, для собравшихся были организованы фуршеты с угощениями.

Также напоминаем, что в рамках проекта «Синергия права» работает телефон «горячей линии», куда каждый может позвонить по телефону 8(861)262-43-06, или лично обратиться со своим вопросом по адресу г. Краснодар, ул. Гимназическая 103-1.