_MG_3974

Весенний благотворительный фестиваль #PROсемью

19 мая в парке «Городской сад» состоялся Весенний благотворительный фестиваль «PROсемью», который был приурочен к празднику «Международный день семьи», который традиционно отмечается 15 мая. Укрепление семейных ценностей и традиций в настоящее время является приоритетной задачей России, так как семья – основа государства. Все мы родом из детства, и то, насколько человек будет счастлив закладывается в первую очередь в родительской семье. Самые теплые воспоминания нашей жизни обычно связаны с детством, когда рядом близкие люди – родители, родственники, друзья.

Именно поэтому девиз Фестиваля #PROСемью – только близкие люди. Это круг доверия, те, с кем всегда тепло и хорошо находиться рядом. В одиночку быть и жить очень сложно, а вместе всегда веселее. Поэтому организаторами фестиваля  сталитри общественные организации: Автономная некоммерческая организация «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия», Автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив «Формула счастья», Благотворительный фонд помощи нуждающимся семьям «Золотые сердца».

Социальными партнерами  мероприятия стали городские и краевые общественные организации: Краснодарская краевая благотворительная организация «Кубанская община сестер милосердия», Краснодарская краевая общественная организация «Союз отцов», Автономная некоммерческая организация «Физкульт», Краснодарская краевая организация инвалидов «Восхождение», Краснодарская краевая общественная организация «Центр поддержки семьи и детства «Единство», Автономная некоммерческая организация «Благой дар Кубани», Православный семейный центр «Зерно веры»,  Кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми «Светлая обитель», Автономная некоммерческая организация «Надежда» Благотворительный фонд социальной поддержки граждан «Подари мечту», Благотворительный магазин «Добро», Краснодарские краевые еврейские благотворительные организации «ХэседТиква» и «Шалом», Социально-психологический центр «Диалог», Автономная некоммерческая организация «Инклюзивная студия «Лестница».

_MG_3707

Фестиваль прошел при поддержке Общественной палаты Краснодарского края и Ассоциации организаций по защите семьи (г.Москва), которая объединяет  некоммерческие организации,  работающие в сфере  укрепления семьи и традиционных семейных  ценностей.

В содружестве гораздо проще добиваться поставленных целей и проводить такие масштабные мероприятия.

Фестиваль прошел в парке «Городской сад» в теплой семейной  атмосфере. На торжественном открытии  присутствовали почетные гости: член совета по правам человека при Губернаторе Краснодарского Края Джурило Михаил, руководитель Исполкома партии «Единая Россия» Глущенко Галина, депутат  городской думы г Краснодара Царевская Мария. Поддержку мероприятию оказало Краснодарское отделение партии «Единая Россия».

Спонсором мероприятия  выступил магазин детских товаров «Бим-бом», который предоставил замечательные подарки для  участников концерта детских коллективов , который  начался в 12-00 и закончился поздним вечером. Весь день на фестивале работали тематические зоны партеров мероприятия: Ассоциация профессиональных доул России рассказывала гостям фестиваля о счастливом материнстве, специалисты Детской студии «Гармония» о гармоничном развитии  ребенка, специалисты Инклюзивного центра «Альтар» о новом способе коррекции неврологических нарушений: биоаккустической коррекции, весь день экспресс-консультации проводили врачи терапевт и хирург, профессиональные тренеры проводили консультации по вопросам здорового питания и образа жизни. Для детей работала зона  бесплатных мастер-классов по росписи пряников, изготовлению интерьерных украшений и поделок. Работали  фотозоны, зоны аквагрима и детских развлечений.

На фестивале была  представлена удивительная фотовыставка «#когда папа не ушел», Она посвящена отцам особенных детей, настоящим мужчинам, которые каждый день борются за здоровье своих детей и за счастье своей семьи. Весь день проходила выставка рукоделия кубанских мастериц. Во время работы фестиваля проводилась беспроигрышная благотворительная лотерея  с подарками и подарочными сертификатамиот  партнеров мероприятия. Кроме того прошли розыгрыши ценных призов и подарочных сертификатов от партнеров мероприятия. Гостей фестиваля развлекали фокусники, компания «Пузырляндия» провела удивительное шоу мыльных пузырей. В финале фестиваля каждый маленький участник получил воздушный шарик и с девизом фестиваля: «PROсемью» — только близкие люди!», все дружно отпустили шарики в небо. Всего в фестивале приняли участие более 1300 человек. Надеемся, что фестиваль станет традиционным и будет проводиться в нашем замечательном городе регулярно.