IMG_2301

С 22 мая по 1 июня 2018 года проходит 3 международная выставка — конкурс творческих работ «Мир, как вижу его Я».

Организатором выступил Краснодарский центр реабилитации искусством, спортом и творчеством им. Николая Котлярова Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество».

При участии:

– ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (художественно-графический факультет, факультет архитектуры и дизайна и журналистики).

–Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России» (КРОООО «Союз Дизайнеров России»)

– Краснодарской региональной общественной организации «Гильдия возрождения профессионального ремесла» (КРОО «Гильдия»)

–Государственного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко»;

–Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа им. В.А. Пташинского муниципального образования город Краснодар.

IMG_2307

При информационной поддержке: газеты Кубанские Новости, интернет портала «Гражданский форум Кубани», Совета при главе Краснодарского края про правам человека и развитию гражданского общества, Министерство культуры Краснодарского края.

В нем участвуют художники — педагоги и ученики педагогов Высшей школы творческого направления, художественные училища, школы искусств и творческие студии тридцати шести муниципальных образований Краснодарского края. На ней представлено более 1200 работ художников, членов творческих союзов профессионально преподающих детям и студентам. Представлены работы учащихся  и студентов показывающих педагогический дар своих преподавателей. А победителями стали педагоги и ученики 23 муниципальных образований из городов, станиц и сел: Тихорецк, Темрюк, Кропоткин, Геленджик, Курганинск, Новороссийск, Анапа, Краснодар, Усть-Лабинск, станицы Старокорсунская, Крыловская, Анапская, Новопокровская, Кавказская, Калининская, Кущевская, Новомышастовская, Павловская, Полтавская, Старомышастовская, Холмская, Энем, с.Агой Туапсинского района. 23 мая открылась выставка творческих работ  студентов  преподавателей ВУЗов Кубани в которой приняли участие более 60 победителей. 28 мая открылась выставка победителей среди учащихся и педагогов школ искусств и студий.