Армавирские велосипедисты поддержали Всероссийский единый день велопарадов

20 мая состоялся Армавирский Велопарад-2018.

Организатор этой масштабной акции — ККОО «Лёгкое дыхание», в содружестве с сообществом велосипедистов, не первый раз проводят велопробеги и уже в 3-й раз — велопарад, приурочив его ко Всероссийскому дню Велопарадов. Посвящено это событие, конечно, здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек, отказу от курения.

Всего в велопараде приняло участие более 200 участников. Традиционно Армавирский велопарад — одно из центральных городских событий. Участники велопарада начали собираться на улице Ефремова возле БайкЦентра, предоставившего свою площадку уже в 11 часов. Открытие праздника прошло весело, под зарядку с фитнес-тренером, неповторимой Лианой Филлипенко.

Традиционное фото на память сплотило всех велосипедистов города: «Армавирский велосипедист», «ВелоТайм», «ГЭП», «Velo.med» и просто велолюбителей с семьями.
А с 12.00 колонна на велосипедах, сделав круг, проехала по всем районам города, в сопровождении сотрудников ГИБДД, которые обеспечили безопасность дорожного движения.

Позаботились организаторы и о медицинском сопровождении, весь маршрут с нами была бригада врачей Скорой помощи, хотя в колонне велосипедистов был целый врачебный консилиум, это медики и их семьи из велосипедного сообщества “Velo.med” в синих майках с логотипом группы, над имиджем которой поработали специалисты «Армавир-Фото». За пульсом, кислородом крови и функцией дыхания участников пробега следили волонтеры ККОО «Лёгкое дыхание».
Екатерина Кисеева («ВелоТайм»), не первый раз организует подобные акции, на этот раз она предложила организовать ещё и велосипедный флэшмоб. Перед финишем, на площадке перед комплексом «Лидер», все участники построились со своими велосипедами в движущуюся фигуру огромного велосипеда, которую запечатлела камера квадрокоптера, она, кстати, летела с нами весь маршрут.

На финише участников ждали развлекательная программа и конкурсы.

Призы предоставили спонсоры «Маленькая страна», «Додо Пицца», «БайкЦентр», «Маркер», «Вау десерт», кинотеатр Марс-сити, а музыкальную аппаратуру — АГПУ.
Наши веселые и фееричные ведущие Казетова Наталья и Саркисян Диана сделали праздник по настоящему ярким, а помогли им в этом музыкальная армавирская группа «Последний день недели»!
Итак, подводим итоги Велопарада-2018:
- Это более 200 участников;
- Протяжённость маршрута около 15 км;
- Флешмоб «Гигантский велосипед»;
- Возраст самого младшего участника — 2 года,
- А самого старшего — 82 года!
- Рекорд по поднятию велосипеда весом 18 кг в конкурсе — 60 раз.
А сколько улыбок, встреч, знакомств, новых открытий, друзей! Это не поддаётся никаким измерениям.
Это придаёт нам уверенности, что мы все делаем правильно, это нужно всем, и не за горами велодорожки, велопарковки и, даже, велопарки!