9 мая лого

В Доме культуры ВОС продолжаются мероприятия и киновидеопоказы в рамках реализации проекта «Знаю! Живу! Вижу!»

Проект Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых «Знаю! Живу! Вижу!» стал  победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В соответствии с планом реализации проекта проходят различные мероприятия и некоммерческие кинопоказы:

8  мая в преддверии Дня Великой Победы состоялась литературно-музыкальная программа ««Мир на Земле вашим подвигом создан». Сотрудники библиотеки для слепых имени А. П. Чехова познакомили присутствующих с творчеством поэтов-фронтовиков. Страницы поэтической летописи войны были представлены на иллюстрированной книжной выставке «Шли на смерть, вошли в бессмертие». В концертной программе прозвучали стихи, песни и мелодии военных лет в исполнении музыкальных и танцевальных коллективов Дома культуры ВОС, Городского Дома культуры №1 Центрального внутригородского округа г. Краснодара, Детской школы искусств имени Рахманинова города Краснодара, читателей краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова. Завершилась программа кинопоказом, зрители увидели фильм Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь».

15 мая состоялся некоммерческий кинопоказ, приуроченный к Международному дню семьи – семейный фильм Александра Карпиловского «Частное пионерское» о приключениях школьных друзей Мишки и Димки.

1 июня  в Международный день защиты детей юные зрители и их родители оказались в эпицентре исторических событий вместе с легендарными собаками Белкой и Стрелкой, посмотрев мультфильм «Звездные собаки: Белка и Стрелка»

5 июня в преддверии Пушкинского дня России состоялась литературно-музыкальная программа «Я вдохновенно Пушкина читал». Зрители прослушали интересный рассказ ведущего о жизни и творчестве великого русского поэта; читатели и сотрудники библиотеки декламировали стихи А. С. Пушкина, а также исполняли песни и романсы на произведения великого автора. Солисты танцевальной студии «Весна» детской школы искусств им. С. В. Рахманинова порадовали зрителей зажигательными танцами. Выступления артистов сопровождались яркими, красочными иллюстрациями произведений Пушкина на  экране.

9 июня накануне празднования Дня России зрители впервые смогли посмотреть телевизионную тифловерсию спектакля «Царь Борис» государственного академического Малого театра, которую Краснодарской краевой организации ВОС предоставил партнер нашего проекта «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС» (г.Москва).