IMG_2149++++

В Туапсе 3 июня на Центральном пляже города открыли воркаут-сезон 2018 года. Уличные атлеты задали жару!

Кажется, что возможности у этих ребят просто нечеловеческие. Нарушая законы физики, спортсмены парили над землей. У многочисленных зрителей захватывало дух, аплодисменты переходили в овации и выкрики поддержки. 37 участников от 6 до 30 лет из Туапсе и Туапсинского района, города Краснодара и Сочи собрались, чтобы не просто узнать кто из них лучший, но и в рамках большого праздника спорта открыть новый тренировочный и соревновательный сезон по воркауту. В распоряжении участников были брусья, перекладина и просто пол. Площадка на городском пляже Туапсе позволяет принимать соревнования различного уровня. Турнир проходил  по двум дисциплинам: «aфристайл» и «силовое троеборье и двоеборье». Первая дисциплина представляет собой дуэль двух спортсменов, которые по очереди показывают зрелищные элементы на турниках, брусьях, земле, которые оцениваются по качеству, сложности и виртуозности исполнения. Отдельные состязания прошли для детей от 6 до 13 лет.

«Что такое воркаут, мне кажется, сейчас уже знают все. Уличный фитнес прочно вошел в нашу жизнь, и ряды атлетов пополняются с завидной регулярность. А такие соревнования, действуют как катализатор. Многие приходят заниматься, посмотрев на трюки опытных спортсменов. Открытие сезона этого года прошло успешно, энергично, бодро. Это хороший задел на будущее», — рассказал директор АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров.

По итогам соревнований, места распределились следующим образом: Воркаут (фристайл) 1 место – Гетманенко Александр (г. Краснодар) 2 место – Подкользин Илья (г. Сочи) 3 место – Петрук Виталий (г. Краснодар).

Остальные все из города Туапсе заняли места в следующем порядке: Двоеборье в возрасте от 6 до 13 лет 1 место – Пономарев Григорий,  2 место – Нерсесян Рафаэль, 3 место – Погосов Арсений.

Троеборье в возрасте от 13 до 16 лет 1 место – Егоров Михаил 2 место – Жуков Вячеслав,  3 место – Минников Артем.

Троеборье в возрасте от 17 лет и старше 1 место – Парулава Сандро (Краснодар), 2 место – Останин Вадим (Туапсе), 3 место – Петрук Виталий (г. Краснодар).

Всем победителям вручили памятные призы от организаторов, кубки, медали и дипломы.

IMG_1618++++

Соревнования прошли при поддержке администрации г. Туапсе, отдела культуры г. Туапсе, отдела физкультуры, спорта и молодежной политики администрации г. Туапсе. Инициатором проведения соревнований является инициативная молодежная команда по воркауту «Tuapse Workout Team» и ее лидер и директор «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» — Степан Кундиров.