IMG_4356

Вторая смена летнего лагеря «Будущий воин» ДОСААФ России с участием «трудных» подростков проходит в Новороссийске

Вторая смена Военно-патриотической тематической площадки дневного пребывания «Будущий воин» с участием «трудных» подростков подходит к своему финалу.

25 юных новороссийцев в течение 2-х недель на базе морской школы ДОСААФ участвуют в военно-патриотической программе, ориентирующей на занятия в кружках и секциях ДОСААФ.

Для ребят проведены занятия стрельбе, морскому многоборью, судомоделированию, рукопашному бою, несколько раз в неделю организовано плавание в бассейне с морской водой.

В ходе просветительской части проекта подростки посетили крейсер «Кутузов», приняли участия в городских торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня.

Внимание организаторов уделено правому воспитанию и гражданскому просвещению ребят – с ними провели занятия специалисты органов системы профилактики города Новороссийска.

Всего в ходе проекта пройдет 2 смены, в которых примут участие 50 ребят. Лучшие из участников по завершении проекта смогут вступить в отряды Движения Юнармия.

Проект реализуется за счет средств Администрации Краснодарского края, выделенных в качестве Гранта на реализацию общественно полезных программ общественных объединений.