кубок

В Краснодаре завершился краевой фестиваль КИСИ-2018

19 июня 2018 года в ДК ВОС (г.Краснодар) состоялся фестиваль команд интеллектуального современного искусства (КИСИ) среди инвалидов по зрению Краснодарского края.

Фестиваль организован Краснодарской краевой организацией ВОС совместно с Краснодарской краевой специальной библиотекой для слепых имени А. П. Чехова и Краевым учебно-методическим центром. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта по социокультурной реабилитации инвалидов по зрению «Знаю! Живу! Вижу!», ставшего в 2018 году победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Для его проведения были привлечены также средства  государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» и собственные средства ККО ВОС.

Фестиваль КИСИ – это комплексно-игровые состязания команд интеллектуального современного искусства. На предварительном этапе команды представляли авторские вопросы, а во время состязания соревновались между собой в формате «клуба знатоков». Фестиваль проходил в два этапа – отборочный тур и финал. На первом этапе интеллектуалы отвечали на вопросы команд-соперников. Команды, вышедшие в финал, отвечали на вопросы, подготовленные оргкомитетом. Перед церемонией награждения для зрителей и участников фестиваля выступили артисты местных организаций ВОС и городского Дома культуры №1 Центрального внутригородского округа г.Краснодара.

В мероприятии прияли участие 15 команд четырнадцати местных организаций ВОС: Апшеронской,  Абинской, Анапской, Армавирской, Ейской, Краснодарской, Кропоткинской, Курганинской, Лабинской, Новороссийской, Славянской, Тимашевской, Туапсинской, Усть-Лабинской.

Первое место и кубок фестиваля КИСИ-2018 завоевала команда Новороссийской местной организации ВОС.

Второе место заняла команда Апшеронской местной организации ВОС.

Третье место – команда Анапской местной организации ВОС.