PHOTO-2018-04-10-12-46-01

Выездное мероприятие в рамках проекта «Социально-правовое сопровождение семей с детьми-инвалидами «Синергия права» в Северский район

В рамках проекта «Социально-правовое сопровождение семей с детьми-инвалидами «Синергия права», реализуемого АНО «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, состоялось очередное выездное мероприятие в поселок Афипский Северского района, Краснодарского края.

В рамках мероприятия, совместно с представителями общественных организаций Северского района и приглашенными родителями юристами проекта были проведены совместные консультации.

На встрече присутствовали не только жители Северского района, а также, узнав о мероприятии, приехали принять в нем участие жители ближайших населенных пунктов из республики Адыгея. Подобные консультации оказались крайне востребованы не только на территории краснодарского края.

Основные темы вопросов касались лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения, обеспечения земельными участками и выплаты пенсий и пособий.

Родители получили ответы на вопрос по выплате алиментов на ребенка, когда отец ребенка после развода отказывается платить алименты, при этом затруднительно установить его место жительства. В индивидуальном порядке была проведена консультация о возможности получения федеральной квоты на высокотехнологичную помощь на лечение ребенка с инвалидностью.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, во время индивидуальных консультаций были подготовлены необходимые заявления.

В рамках проекта «Синергия права» работает телефон «горячей линии», куда каждый может позвонить по номеру 8(861)262-43-06, или лично обратиться со своим вопросом по адресу г. Краснодар, ул. Гимназическая 103.