День Победы в семейном православном лагере альтернативного времяпровождения

8 мая 2018 года, в рамках проекта «Семейный православный лагерь альтернативного времяпровождения (СПЛАВ)» реализуемого Краснодарской региональной православной спортивно-патриотической общественной организацией «СИЛА ЛОГОСА», координатор проекта председатель миссионерского отдела Армавирской епархии протоиерей Павел Калинин провел в хуторе Первомайском просветительскую беседу на тему «Защита Отечества».
На этот раз, слушателями стали не только дети, родители, педагоги и сотрудники местного образовательного и культурного учреждений, но и ветераны, представители Администрации Заветного сельского округа и г. Армавира, казачества, которые по установленной традиции собрались в этот день на митинг, чтобы отметить 73-ю годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне. Отец Павел говорил о том, что эта война была не борьбой идеологий или социальных строев, а борьбой за веру и правду. Победа в Великой Отечественной войне явилась следствием великой милости Божией и страдальческого крестного подвига русского народа. В завершении беседы батюшка поздравил всех присутствующих с этим знаменательным праздником!!!
Затем было организовано еще одно мероприятие проекта, приуроченное к знаменательной дате — 9 МАЯ – «Семейный велокросс Победы». Благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов – были приобретены 4 новеньких горных велосипеда «STELS» и несколько детских кресел, чтобы повышать патриотическое сознание подрастающего поколения с самого раннего возраста. Преодолев финишную черту, все были приглашены в главное культурное учреждение хутора где помолившись с отцом Игорем Бирюковым перед трапезой, с удовольствием сели за праздничный стол, заботливо накрытый сотрудниками сельского клуба «Первомайский».