???????????????????????????????

29 июня 2018 года в рамках Х Спартакиады налоговых органов Краснодарского края в плавательном бассейне спорткомплекса «Динамо» г. Краснодара проведены финальные краевые соревнования по плаванию среди работников, членов профсоюза налоговых органов Краснодарского края.

Соревнования проводились в целях оздоровительной физкультурно-спортивной работы в налоговых органах края, организации активного отдыха и укрепления здоровья работников налоговых органов. Отборочные соревнования по плаванию проводились в 12 налоговых инспекциях, в которых приняло участие 87 спортсменов-пловцов. На финальные соревнования, были допущены 9 команд (36 пловцов) и 28 человек из групп поддержки. В отборочных и финальных соревнованиях приняли участие 151 сотрудник налоговых органов и 4 волонтера

В соответствии с утвержденным Положением соревнования начались четко в 12-10, в них участвовали команды в количестве 4-х человек (2 мужчины и 2 женщины). По итогам соревнований победителями и призерами в общекомандном зачете по плаванию (личное первенство среди мужчин вольным стилем на 50 метров, личное первенство среди женщин вольным стилем на 25 метров и в эстафете 4х50 метров) стали: команда пловцов ИФНС России № 2 по городу Краснодару, занявшая 1-е место (начальник инспекции Поповский И.Г., председатель профкома Бацута Е.А.), второе место завоевала команда ИФНС России № 5 по городу Краснодару, занявшая 2-е место (начальник инспекции Кунов М.А., председатель профкома Карпенко М.А.), третье место присуждено команде пловцов Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю (начальник инспекции Алаторцева Л.А., председатель профкома Ельцова Л.И).

Команда-победительница и призеры (второе и третье места) награждены Дипломами, Кубками и медалями соответствующих степеней Руководителя Управления и Объединенного Комитета профсоюза налоговых органов Краснодарского края. Награждены дипломами, грамотами и медалями победители в личном зачёте и в эстафете. Награды вручил Председатель Объединенного Комитета профсоюза работников налоговых органов Краснодарского края Земляной В.М.

Мероприятие проведено в рамках реализации общественно полезной программы «Осуществление комплекса мероприятий в области защиты социально-трудовых прав и интересов граждан, занятых в сфере содействия формированию доходной части бюджета Краснодарского края» - Объединенная отраслевая территориальная организация налоговых органов Краснодарского края Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации — на  средств субсидии (гранта) администрации Краснодарского края.