1t

В Краснодаре состоялся Молодёжный форум ККО ВОС

4  июля 2018 года в ДК ВОС прошёл Молодёжный форум.

Мероприятие организовано Краснодарской краевой организацией ВОС по инициативе Совета по делам молодёжи при правлении ККО ВОС в рамках реализации проекта по социокультурной реабилитации инвалидов по зрению «Знаю! Живу! Вижу!», ставшего в 2018 году победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В форуме приняли участие 60 молодых членов ВОС из 15 местных организаций ВОС, а также волонтеры и специалисты, работающие с инвалидами по зрению. Ведущими форума стали Елена Поддубная – председатель Совета  по делам молодёжи при правлении ККО ВОС, председатель Краснодарской МО ВОС и  Екатерина Смык – специалист ГБУК «Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых им.А.П.Чехова», член ВОС. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Краснодарской краевой организации ВОС Ю.С.Третьяк,  он рассказал об основных направлениях работы ККО ВОС, представил присутствующим новое оборудование, приобретенное на средства Президентского гранта, ответил на вопросы  собравшихся.

В форуме приняли участие специалисты Государственного юридического бюро Краснодарского края, которые рассказали о целях и основных направлениях работы бюро с населением края, раздали участникам информационные буклеты.

Продолжился форум показательными выступлениями собак-проводников и их хозяев «Мы с хозяином вдвоём» и рассказом о деятельности Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых им.А.П.Чехова.

После перерыва на обед все участники и гости форума приняли участие в коммуникативно-психологической игре «Даёшь, молодёжь!», автор и ведущий которой — методист Городского Дома культуры №1 Центрального внутригородского округа г.Краснодара Владимир Шакин — известный шоумен, профессиональный ведущий, руководитель театрального коллектива Дома культуры. Завершился этот насыщенный информацией и общением форум просмотром фильма «Чемпионы» (2014г., Россия) о непростых испытаниях и  победах российских спортсменов.

4nt