В Краснодаре прошел семинар для представителей СОНКО

5 марта в Краснодарском краевом общественно-политическом центре состоялся семинар «Актуальные  вопросы взаимодействия органов власти и социально ориентированных некоммерческих организаций». Организатором мероприятия выступило управление по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие более сорока представителей социально ориентированных некоммерческих организаций. В рамках семинара сотрудники администрации Краснодарского края и руководители СО НКО обсудили вопросы, связанные с участием в конкурсах общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий (грантов) администрации Краснодарского края в 2014 году.

В качестве приглашенного эксперта выступила заместитель председателя Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, член Общественной палаты Краснодарского края Валентина Макарова. Под ее руководством были разработаны и успешно реализованы общественно полезные программы, получившие государственную финансовую поддержку на федеральном и региональном уровне. Эксперт представила все этапы планирования конкурентоспособного социального проекта – от постановки проблемы до разработки критериев оценки его эффективности. «Главное помнить, что при разработке проекта и написании заявки на грант нет мелочей. Важно очень ответственно отнестись к предоставлению информации и подготовке всех требующихся документов», – отметила Валентина Макарова.

Напоминаем, что заявки на участие в конкурсе принимаются по 18 марта 2014 года включительно. Более подробная информация здесь.