IMG_4252

Благотворительный фестиваль Кубани «Добрый Краснодар» пройдет в краевой столице 1 сентября

Уже 1 сентября в столице Кубани состоится фестиваль хороших дел и удивительных историй «Добрый Краснодар».

Напомним, в 2017 году город Краснодар официально присоединился к всероссийскому содружеству добрых городов. Теперь в рамках этого важного федерального проекта в Краснодаре ежегодно будут проходить крупные мероприятия, направленные на развитие разных форм благотворительности и взаимопомощи.

В 2018 г. фестиваль состоится в парке «Городской сад», в нем примут участие десятки благотворительных организаций. В программе запланированы яркие активности: масштабный увлекательный квест, шоу, детская развивающая зона, ярмарка благотворительных инициатив. Организатором фестиваля выступает КРБОО «Добрый-Юг» при поддержке союза многодетных семей «Кубанская семья» и «Кубсомола».

«Мы хотим собрать на одной площадке как можно больше НКО. «Конкуренция» не имеет смысла: объединившись, мы сможем показать, что у доброты – множество форм. И маленьких добрых дел не бывает. Надо показать, что благотворительность – это не только важно, но еще и весело, и здорово. Это душевное общение, способ обогатить свою жизнь новыми смыслами и найти чудесных друзей, помогая другим», – рассказала руководитель проекта «Добрый Краснодар» Анна Филатова. Также она добавила, что на фестивале планируется сбор средств в поддержку центра «Продвижение», где занимаются молодые люди с особенностями развития.

На площадке соберутся вместе общественные организации, работающие в разных сферах, например:

• Экология: «Чистая среда»
  • Зоозащита: приют для пострадавших животных «Краснодог»
  • Работа с пожилыми людьми: АНО «Венера»
  • Работа с молодежью: «Кубсомол»
  • Работа с детьми с особенностями развития: «Дети-Лучики», инклюзивная театральная студия «Лестница»
  • Поддержка талантливой молодежи из малообеспеченных семей: «Благовест»
  • Поддержка в образовании: АНО «Корпорация добра»
  • Работа с многодетными семьями: «Кубанская семья».

Напомним, в 2017 г. «Добрый Краснодар» длился с 7 сентября по 14 октября: организаторы устроили настоящий марафон добра и провели 28 бесплатных лекций, семинаров, диагностических акций, городских праздников, мастер-классов, встреч с блогерами и т.д. Завершился этот марафон благотворительным шоу с выступлением музыкальных коллективов, стендап-комиков, детскими играми и ярмаркой некоммерческих организаций. Тогда в мероприятиях фестиваля приняли участие около 3 тыс. горожан. Была оказана медийная поддержка шести благотворительным проектам.

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю проекта Анне Филатовой по номеру +7 938 478 94 05 или пишите на почту filatova-krd@bk.ru.

IMG_4609IMG_2299