DSC_0537 Смена

«Роль общественных объединений в развитии личности и государства»

На такую тему 26 июля 2018 в  ДВЦ Смена прошла встреча, которую провел Павел Снаксарев, Руководитель Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова, Председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество».

Председатель комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе)  Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. В ней приняли участие ребята трех образовательных программ: «Я гражданин» (ПОСТ 1 ВДЦ Смена) (инициаторы встречи), «Город Мастеров» и «Академия Творчества». Так же на встрече присутствовал заведующий сектором патриотических программ ВДЦ «Смена», С.Ю. Кусмаков.  Общее количество участников: 100 человек  (представители 2 лагерей ВДЦ Смена): «Профи Смена», «Лидер Смена». Во время встречи прошла презентация фильма о Волонтерском центре имени Николая Котлярова и его работе,  и было показано интервью телекомпании «Кубань 24» о работе краевой общественной организации «Содружество» за первое полугодие этого года.

DSC_0554 Смена общий

Поднимались вопросы волонтерской работы в проекте Открытого фестиваля  «Мир требует наших побед» и прошедших круглых столов в Кубанском государственном университете объединивших волонтерские центры высшей школы и социально ориентированных некоммерческих объединений и МО Темрюкского района проекта «Вместе», объединивших участников открытого пленэра у Керченского моста, волонтеров шести муниципалитетов, преподавателей, студентов и художников Крымского федерального университета имени Вернадского и Кубанского государственного университета, Российской академии художеств, Гильдии возрождения профессионального ремесла и Ассоциации ремесленников Крыма. Вопросы задавались конкретные: кем хотели стать?, чем можем помочь мы?, все ли получается? Было видно, что сами ребята умеют выбрать для себя интересное дело и показывают себя в нем, только с положительной стороны. Некоторые  дети выходили к микрофону и рассказывали о своей работе. Закончилась встреча общим фотографированием.

Общее количество участников:

100 человек (представители 2 лагерей ВДЦ Смена):

«Профи Смена»

«Лидер Смена»

Ребята 3 образовательных программ: «Я гражданин» (ПОСТ 1 ВДЦ Смена) (инициаторы встречи), «Город Мастеров» и «Академия Творчества».

Так же на встрече присутствовал заведующий Сектором патриотических программ ВДЦ «Смена», С.Ю. Кусмаков