DSC_0122 Нов Майор

Общедоступный семинар с участием председателя комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Снаксаревым Павлом Борисовичем.

В течении этого года Краснодарское краевое общественное движение «Содружество» и Краснодарский центр имени Николая Котлярова  проводят проекты: Открытый фестиваль «Мир, требует наших Побед», межмуниципальный фестиваль короткого фильма «Среда, доступная для всех», форум «Проектное мышление молодых». Поддержанные комиссиями по доступной среде, предпринимательству и инновациям,  экологии, гражданскому просвещению, добровольчеству  Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. В рамках реализации проектов,  10 июля 2018 года в ДК «Кубань» состоялся общедоступный семинар руководителей образовательных организаций, управлений культуры и молодежной политике г. Новороссийска. Модератором выступил  председатель комиссии по доступной среде, Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Снаксаревым П.Б. На встрече присутствовала заместитель главы по социальным вопросам Майорова Н.В., руководители 15 образовательных учреждений, представители культуры, молодежных центров, СМИ и руководители филиалов КубГТУ и КубГУ.  Во время встречи Павел Борисович рассказал о деятельности комиссий  Совета  по продвижению проектной деятельности школьников, подготовке и проведению фестивалей «Мир, требует наших побед» и фестиваля короткого фильма «Среда, доступная для всех». Руководители ОО кратко представили инновационную деятельность своего учреждения, поделились мнением о существующей системе выявления и поддержки одаренных детей.

Гимназия №6 (директор Альтова Анжелика Георгиевна) рассказала о работе комплекса «Бекар», организации выставки французских деятелей искусства, взаимосвязи с ВУЗами в работе с талантливыми детьми.

СОШ №27 (Кияшко Е.В.)-о работе с детьми с РАС в специализированной комнате, о проекте эколого-биологической тропы-победителе федерального гранта

Гимназия №4 (Бобровный В.О)-об участии в проекте «Спутник моей школы»,о сетевом взаимодействии с Российским географическим обществом

СОШ №10 (Горшенина Т.А.)- о сетевом взаимодействии со структурами при реализации ФГОС СОО с СПО и ВУЗами, о детских проектах («Как написать проект»)

СОШ №21 (Афендулиди Е.Д.) — о реализации проекта РДШ в школе и передачи апробированных практик.

Гимназия №8 (Земка Н.А.) — о выставочных мероприятиях в школе и за её пределами

ДОУ №29 (Штеба А.В) — о талантливых малышах (победитель Всероссийского конкурса «Я — исследователь» с работой «Какие бывают хвосты»)

Директор НПИ (филиал) ФГБОУ ВО «КубГТУ» Лохова Татьяна Владимировна кандидат исторических наук, член-корреспондент Академии военно-исторических наук предложила мероприятия по взаимодействию проводить на базе филиала университета

В результате  встречи на семинаре с руководителями учреждений города-героя Новороссийск было предложено:

1.Местным СМИ создать видеофильм о деятельности ОО СОШ №27, гимназии №6, гимназии №4, ДОУ №29 и другим.

2.Принять участие в межмуниципальной конференции осенью 2018 года с представлением проектных работ школьников и лучших инновационных практик ОО в г. Новороссийске.

содержание        сроки      ответственный
Создать видеофильм «Среда, комфортная и доступная для всех» об инновациях в ОО                          г. Новороссийска 10-20.07.2018 Отдел по информаци-онной политике и СМИ
Администрации СОШ 27, гимназии 6, гимназии 4, ДОУ 29 оказать содействие в работе съемочной группы по созданию фильма об инновациях в ОО 10-13.07.2018 Руководители ОО

Дополнительно : ДОУ 49, 70, 8,23,сош 40, ТЭЛ, МТЛ, СОШ №24,