фото 9

Праздник святых благоверных князей Петра и Февронии под куполами Усть-Лабинска

8 июля 2018 г., по уже сложившейся традиции на территории храма Преподобного Сергия Радонежского г.Усть-Лабинск в рамках программы социально ориентированной некоммерческой организации «Вера. Отечество. Семья» Центр Православной Культуры «Верую» при храме — как средство духовно-патриотического воспитания» состоялось  мероприятие районного масштаба «Всероссийский День семьи, любви и верности. День святых благоверных кн.Петра и кн.Февронии».

Праздничная программа подготовлена Центром православной культуры «Верую»  храма Преподобного Сергия Радонежского г.Усть-Лабинск при поддержке администрации МО Усть-Лабинский район, отдела культуры, отдела по делам молодежи, молодежного центра «Максимум».

Перед началом праздника волонтеры вручали гостям поздравительные эмблемы и православные газеты.

ЦПК «Верую» подготовил для гостей семейного праздника фотозону, где каждая семья могла сделать фотографию на память. Также, на территории храма была представлена выставка мастеров декоративно-прикладного творчества Усть-Лабинского района.

фото 8

Об истории праздника, о небесных покровителях семьи – князьях Петре и Февронии Муромских, об их чудесной любви зрители узнали из спектакля «Святые Муромской земли», который подготовлен воспитанниками театральной студии «Живое слово» ЦПК «Верую» под руководством Аллы Воробьевой. За свои старания на сцене актеры были награждены бурными аплодисментами. Все дети показали себя настоящими артистами, творцами, мастерами сцены. Каждый из них очень старался и хотел принести радость своим родителям и зрителям. И это у них получилось!

Для всех гостей праздника, прихожан, семьей и участников праздника звучали теплые слова поздравления Благочинного Церквей Усть-Лабинского округа Протоиерея Александра Черных. ьОтдельные поздравления получили 20 замечательных семьей Усть-Лабинского района. Это многодетные семьи, семьи-юбиляры и молодые семьи.

С приветственным словом к присутствующим обратились депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Зюзин, глава муниципального образования Усть-Лабинский район Николай Артющенко, глава Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района Сергей Выскубов, начальник Отдела семьи и детства администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Ольга Гребенюкова.

С концертными номерами выступили солистка хоровой студии «Звонница» ЦПК «Верую» Виктория Чернышева, солист оперного театра г. Магнитогорск  Михаил Заводчиков, солист городского дома культуры Евгений Слободчиков, солист храма Преподобного Сергия Радонежского Андрей Черных.

Праздник очень понравился зрителям и, несмотря на то, что мероприятие длилось около двух часов, никто не хотел расходиться. Многие с радостью говорили о том, что год от года укрепляется традиция прекрасного национального православного праздника, утверждающего такие дорогие нашему сердцу идеалы любви, семьи и верности.