Выездной информационно-просветительский семинар в Кавказском районе

28 июня ККОО «Правовой ликбез» провела информационно-просветительский семинар для директоров учителей по  предложению управления образования МО Кавказского района.

На семинар были приглашены  учителя района разных школ всего 29 человек. Участникам семинара председатель ККОО «Правовой ликбез» Михаил Велигодский рассказал о работе по повышению финансовой грамотности и профилактике участия в финансовых пирамидах населения Кубани. Призвал участников семинара внести посильный вклад в распространение информации среди   учеников и их родителей о возможности получения бесплатных консультаций по финансовым проблемам на «горячей линии» общественной приёмной ККОО «Правовой ликбез» по телефону или на сайте pravovoylikbez.ru.

Эксперт ОООП «ФинПотребСоюз» Николай Боканча подробно обсудил с участниками такие финансовые инструменты как кредитные карты, потребительские кредиты, ипотеку, в том числе и заложенные некоторыми банками «скрытые» проценты. Ответил на вопросы участников семинара по проблемам потребительского кредитования в коммерческих банках, профилактике участия граждан в микрофинансовых организациях, кредитно-потребительских кооперативах, механизмам грамотного инвестирования накоплений.

По итогам все участники семинаров получили экземпляры брошюры «Правовой ликбез: от защиты прав  потребителей к профилактике финансовых проблем граждан», методические буклеты Роспотребнадзора и листовки с информацией о работе «горячей линии» в общественной приёмной ККОО «Правовой ликбез» по телефону и на сайте pravovoylikbez.ru Для последующего распространения среди учителей и родителей учеников.

Краснодарская краевая общественная организация «Правовой ликбез»  в рамках программы грантов  президента РФ ,  при поддержке  администрации МО Кавказского района,  30 июня 2018   провела в г.Кропоткин методический информационно-просветительский семинара для руководителей ТОСов и социально-ориентированых НКО. На семинар пришел 31 человек.

С докладом выступил председатель ККОО «Правовой ликбез» Михаил Велигодский, он рассказал о проблемах повышения финансовой грамотности и профилактике участия в финансовых пирамидах населения Кубани. Призвал участников семинара,  внести свой  вклад в распространение информации среди членов их организаций о возможности получения бесплатных консультаций по финансовым проблемам на «горячей линии» общественной приёмной ККОО «Правовой ликбез» по телефону или на сайте pravovoylikbez.ru

Состоялась презентация методической брошюры «Правовой ликбез: от защиты прав  потребителей к профилактике финансовых проблем граждан», выпущенной на средства президентского гранта.

Эксперт ОООП «ФинПотребСоюз» Николай Боканча ответил на вопросы участников семинара по проблемам потребительского кредитования в коммерческих банках, профилактике участия граждан в микрофинансовых организациях, кредитно-потребительских кооперативах, механизмам грамотного инвестирования накоплений.

По итогам все участники семинаров получили экземпляры брошюры «Правовой ликбез: от защиты прав  потребителей к профилактике финансовых проблем граждан», методические буклеты Роспотребнадзора и листовки с информацией о работе «горячей линии» в общественной приёмной ККОО «Правовой ликбез» по телефону и на сайте pravovoylikbez.ru Для последующего распространения среди членов своих общественных организаций.