11.10_съезд

С 18-20 декабря 2018 года в Москве состоится IX Съезд некоммерческих организаций России

Организатор Съезда — Общенациональный союз некоммерческих организаций (www.rosnko.ru).

Съезд традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, региональных общественных палат, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Съезд — это крупнейшее общественное событие в некоммерческом секторе, включающее более 20 мероприятий различного формата: пленарные заседания, экспертные сессии, круглые столы, семинары, мастер-классы, практикумы, митапы, публичные защиты проектов и выставки. В подготовке Съезда принимают участие более 300 некоммерческих организаций страны. Организация мероприятий и выставочных стендов проходит при участии органов власти субъектов РФ.

Участники Съезда — более 1000 делегатов — представителей СО НКО — обсудят и подготовят конкретные предложения по активизации деятельности СО НКО в решении социальных задач, изложенных в Указе Президента РФ В.В. Путина от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», по совершенствованию системы взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления разных уровней, развитию социального предпринимательства в некоммерческом секторе, участию некоммерческих организаций в оказании социальных услуг населению и др.

В случае большой результативной работы в сфере поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Ростовской области, Ростовская область может быть выдвинута на соискание Национальной общественной премии за вклад в развитие некоммерческого сектора в Российской Федерации «АТЛАНТ» 2018 года по направлению «субъекты РФ». Номинантами на соискание премии могут быть также выдвинуты физические лица — представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководители СО НКО и социально ориентированного бизнеса, внесшие значительный вклад в развитие некоммерческого сектора региона. Экспертами премии выступят более 400 руководителей некоммерческих организаций — делегатов Съезда.

В рамках работы Съезда будет представлена выставка лучших региональных экономических практик и моделей развития некоммерческого сектора и межсекторного взаимодействия, проекты эффективного партнерства СО НКО с представителями органов власти и местного самоуправления в социальной сфере, состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов экономических моделей и практик развития некоммерческого сектора.

Информация о Съезде и регистрация делегатов будет осуществляться на сайте www.gosgrant.ru. Подтверждение участия делегатов происходит на основании решения Оргкомитета Съезда с учетом официальных ответов от органов власти субъекта РФ.

Съезд пройдет по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д.7 корп 2.

Контактные координаты Организационного комитета Съезда: +7(495)641-69-20, +7(800)301-31-79, +7(916)306-23-32, info@gosgrant.ru.