IMG_0659-10-08-18-11-34

«Семейный юрист» — бесплатная юридическая помощь членам многодетных семей г. Краснодара

Проект направлен на развитие правовой помощи членам многодетных семей и их правовое просвещение, создание позитивного отношения к многодетным семьям со стороны общества и власти.

Решение многих проблем многодетных семей, связанных с жилищными вопросами, лечением и образованием детей, зачастую упирается в нехватку правовых знаний. А обращение к юристу такой семье подчас не по карману. Благодаря грантовой поддержке Фонда Президентских грантов, теперь многодетные родители смогут получить помощь юриста бесплатно.

Обратиться за ней может любой из членов многодетной семьи. Профессиональный юрист проконсультирует, при необходимости поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или письма и запросы в другие инстанции.

В целом проект приведёт к решению проблем конкретных семей (как показывает опыт, это предоставление льгот, жилищные, земельные вопросы, получение алиментов и др.), повышению правовой грамотности членов многодетных семей, укреплению их самосознания в сфере защиты своих прав и интересов, стимулированию гражданской активности. В результате реализации проекта сокращается ущемление законных прав детей из многодетных семей и их родителей. В г. Краснодаре на 01.02.2018г. проживает 9540 многодетных семей. Всего численность населения г. Краснодара составляет по данным ГУВД края 1млн 318тыс жителей.

Союз многодетных семей «Кубанская Семья» стал победителем Первого конкурса 2018г. ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ, на средства которого и реализуется проект «Семейный юрист». Приём членов многодетных семей в рамках гранта, начался в июне 2018г. в г. Краснодаре, по адресу: ул. им. Н. Крупской, д.103 (район больницы ЗИП) Семейный Центр «КУБАНСКАЯ СЕМЬЯ».

IMG_0658-10-08-18-11-34IMG_0660-10-08-18-11-34

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

+7(861) 244-91-94 (Недилько Светлана Александровна — руководитель проекта)

ДЛЯ СПРАВКИ:

Союз многодетных семей «КУБАНСКАЯ СЕМЬЯ» работает с 2012 года. Основные задачи — содействие многодетным семьям в защите и расширении своих прав и свобод, пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, семейного воспитания; содействие органам государственной власти и органам местного самоуправления в выработке решений по проблемам многодетных семей.

Одно из направлений деятельности — оказание бесплатной юридической помощи членам многодетных семей по защите их прав в судах.

Мы принимаем участие в организации рабочих мест для членов многодетных семей, проведении для них различных праздников, оказываем адресную помощь нуждающимся, поддерживаем династии многодетных семей, добиваемся внесения законодательных инициатив, направленных на улучшение положения многодетных семей, в том числе – принятия закона о многодетных семьях.

Председатель Союза – Недилько Светлана Александровна, мама 4-х детей, председатель Краснодарского регионального отделения Всероссийского Общественного Движения «Матери России»; член экспертно-консультационного совета Комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений; член «Совета по обеспечению реализации прав многодетных семей на общественных началах при главе муниципального образования город Краснодар»; помощник на общественных началах депутата городской Думы г. Краснодара Альшевой Н. И. по избирательному округу № 22;  Координатор Общероссийского общественного движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!» в Краснодарском крае; Победительница конкурса «Влиятельная женщина Кубани» 2017г. в номинации  «Социальные проекты»; Лауреат общественной награды Краснодарского края «За благотворительность» 2017 г.

Недилько С.А. в мае 2015г. получила из рук главы города Краснодара памятную медаль «Родительская слава», а в июле 2017г. губернатор В.И. Кондратьев наградил Светлану Александровну медалью Краснодарского края «Родительская Доблесть».