DSC_0594

В настоящее время в крае реализуется несколько проектов Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружества» и его отделением Краснодарским центром реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова, являющимся филиалом волонтерского центра Кубанского государственного университета. Проекты поддержаны комиссиями Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. Проекты касаются просвещения, инноваций, благотворительности, экологии, создания доступной среды и другого. Проект «Мир требует наших побед» инициатива молодых, фестиваль короткого  фильма «Среда комфортная, доступная для всех» — это уже второй межмуниципальный фестиваль короткого фильма и  только часть проектов. В ближайших планах Павла – проведение межмуниципального форума «Проектное мышление молодых». На этой площадке всем районам края участвующим в нем будет предоставлена возможность, во-первых, рассказать о своих реализуемых проектах и инновационных практиках, во-вторых, наладить сетевое взаимное сотрудничество с Высшей школой, а в-третьих, обсудить те проблемы, с которыми приходится сталкиваться на пути продвижения в жизни талантливых детей и, главное, определить то, чем гражданское общество, ее инициативы могут помочь.

Заместитель главы Ейского района Елена Пантелеева, представители учреждений образования, культуры, молодежных объединений Ейского района встретились сегодня с руководителем Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» Павлом Снаксаревым. За 20 лет, что он возглавляет общественную организацию, у ее членов накопилось много воплощенных в жизнь хороших проектов и реальных дел, однако еще достаточно нереализованных задач. Павел Борисович постоянно ставит перед собой все новые цели. Центр реабилитации искусством, спортом и творчеством им. Николая Котлярова – один из тех созданных им инструментов, который помогает воплотить в жизнь главную цель – раскрывать в детях особые способности и сопровождать их на пути реализации своего таланта.

В круглом столе приняли участие: начальник управления внутренней политики и территориальной безопасности администрации муниципального образования Тагаевым Александром Николаевичем и представители дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений, учреждений культуры и молодежной полиники. Всего более 60 человек и круглый стол пришлось разбить на две секции. Вопросы поднимаемые на круглом столе были очень востребовательны не только МО Ейского района, но и для других МО. Продвижение проектов школ. Закрепление талантливых детей, занимающихся проектной работой за учебными базами ВУЗов. Участие в совместных мероприятиях края. Талантливой молодежи в районе достаточно, систематизировать эту работу и желает институту гражданское общества районов.