nko.krasnodar.ru_bezimeni-14

Дороги памяти – дороги мира

Продолжая цикл «ЕВРОПЕЙСКИЕ МАРШРУТЫ ПАМЯТИ», в преддверии 2019 года – 75-летия начала освобождения Европы от фашизма, в рамках инициативного цикла «ЕВРОПЕЙСКИЕ МАРШРУТЫ ПАМЯТИ», планируются:

1. 13-22 октября 2018 года будет проведен военно-исторический тур мемориальной направленности «Дороги памяти – дороги мира», посвященный 75-летию восстания в Собиборе под руководством советского офицера А. Печерского.

Поездка связана как с посещением столиц и значимых городов Польши, Чехии, Австрии, Словакии, Беларуси, которые были освобождены частями Красной Армии – Вена, Братислава, Прага, Варшава, а также Люблина, Кракова, Остравы, Брно, Вроцлава, Бреста, а также мемориалов на территориях 4-х бывших нацистских лагерей , часть из которых (Майданек, Освенцим), также были освобождены воинами различных национальностей Советского Союза. В Болеславце участники поездки посетят место захоронения М.И. Кутузова (1813 г.). Программа по дням: http://mrzh.ru/akt/2018/dpdm_03/dpdm_03.html .

Маршрут поездки (10 дней / 9 ночей): Москва – Брест – Собибор – Люблин ( Майданек ) – Краков ( Освенцим ) – Острава – Брно – Вена – Братислава – Линц (Маутхаузен ) – Прага – Болеславец – Вроцлав – Варшава – Брест – Москва.

Ночлеги: Поезд (2), Люблин, Остава, Вена (2), Прага (2), Вроцлав.

Международный автобус на территории Европы проживание в отелях 3-4*, 2-х разовое питание: завтрак и ужин, полноценное экскурсионно-мемориальное обслуживание (не менее 12 экскурсий), страховка, медицинское сопровождение, визы, атрибутика и другое. Программа путешествия и стоимость – на сайте www.mrzh.ru .

Срок предоставления заявок – до 25 августа 2018 года (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Форма заявки для участия в акции-поездке ( скачать ).

Оформление договоров, подача списков и оплата – до 10 сентября 2018 года . Ориентировочная сдача документов на получение виз 1-2 октября 2018 года .

Наличие действующего загранпаспорта обязательно!

1. 20-29 ноября 2018 года будет проведена военно-историческая поездка с мемориальным уклоном «Дороги памяти – дороги мира», к 73-летию Нюрнбергского процесса.

Маршрут поездки: Москва – Мюнхен ( Дахау ) – Зальцбург – Грац – Вольфсберг ( Шталаг 18 ) – Марибор – Любляна – Загреб ( Ясеновац ) – Белград – Будапешт – Братислава – Вена – Москва.

Ночлеги: Мюнхен (2), Любляна (2), Белград (2), Будапешт (1), Вена (2).

Международный автобус на территории Европы проживание в отелях 3-4*, 2-х разовое питание (завтрак, ужин), полноценное экскурсионно-мемориальное обслуживание (не менее 8 экскурсий), страховка, медицинское сопровождение, визы, атрибутика и др. Программа путешествия и стоимость – на сайт www.mrzh.ru .

Срок предоставления заявок – до 10 сентября 2018 года . (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Оформление договоров, подача списков и оплата – до 25 сентября 2018 года .

Участие в цикле «Европейские маршруты памяти» в рамках Международной историко-мемориальной программы «Память без границ» (2018-2020 гг.) – не только сопричастность мужеству и героизму соотечественников в годы войны, но и уважение своей истории и традиций, сохранение исторической правды и памяти о событиях Второй Мировой войны. Величайший подвиг наших соотечественников разных возрастов и национальностей, ценой своей жизни, неимоверных страданий и лишений отстоявших наше право на жизнь и свободу, избавил другие народы от порабощения, принес освобождение Европе и мир на Земле, навсегда останется в наших сердцах.

Подробная информация о трехлетней Международной историко-мемориальной программе «ПАМЯТЬ БЕЗ ГРАНИЦ» (цикл «ЕВРОПЕЙСКИЕ МАРШРУТЫ ПАМЯТИ»), отзывы, видеосюжеты и фотогалереи о зарубежных поездках – на сайте www.mrzh.ru . Все материалы о реализации программы традиционно публикуются на сайте общероссийского журнала политических и деловых кругов «Наша власть: дела и лица» ( www.nashavlast.ru ), на электронном СМИ «Все регионы Федерации» ( www.allrf.ru ), на сайте фонда www.mrzh.ru и на страницах фонда в социальных сетях.