WhatsApp Image 2018-08-07 at 09.56.11

Делегация ККО ВОС приняла участие в I международном образовательном реабилитационном форуме ВОС «Интеграция 2018»

С 7 по 10 августа 2018 года в лечебно-профилактическом учреждении ВОС санатории «Сосны» состоялся  первый  международный  образовательный реабилитационный форум  Всероссийского общества слепых «Интеграция 2018».

Общее количество приехавших участников Форума —  более 200 человек из 75 регионов России. В санаторий ВОС «Сосны» приехали самые мотивированные и инициативные члены ВОС, объединенные в делегации от Федеральных округов России.

В ходе работы Форума состоялись практические занятия и мастер-классы по следующим направлениям: «Социокультурная реабилитация», «Массовая физическая культура», «Информационные технологии и технические средства реабилитации», «Молодежь» и «Радио ВОС». Программа Форума включала новые формы мероприятий, которые вызвали интерес участников: открытые дискуссии, многозадачные квесты, тематические круглые столы с участием руководства ВОС и почётных гостей Форума, и многое другое.

Краснодарскую краевую организацию ВОС на форуме представляли Екатерина Смык, Антон Хлопков, Арий Сысоев, Елизавета Баженова, Евгения и Николай Марадуда, Елена Огородникова. Их участие в Форуме стало возможным, благодаря средствам  гранта администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных  некоммерческих организаций.

WhatsApp Image 2018-08-07 at 09.50.13WhatsApp Image 2018-08-08 at 07.40.21