DSC_1069

Круглый стол по доступной среде в Крымске

В Крымском районе 21.08.2018 года состоялся «круглый стол» с председателем комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края, председателем общественного движения «Содружество», руководителем Краснодарского центра имени Николая Котлярова Павлом Снаксарёвым.

В мероприятии приняли участие заместитель главы по социальным вопросам администрации МО Крымского района Виталий Першанов, а также руководители отраслей культуры, образования, молодёжной политики, средств массовой информации, представители общественности.

Павел Борисови рассказал о возможности включения лучших практик муниципалитета в проводимые проекты, проводимые Общественным движением «Содружество» и Краснодарским центром реабилитации искусством спортом и творчеством имени Николая Котлярова. Каждый направлен на выявление и поддержку талантливых детей и молодёжи. Существующие и реально работающие площадки являются формами для реализации творческого потенциала подрастающего поколения Краснодарского края. Проекты: Открытый фестиваль «Мир требует наших Побед», второй межмуниципальный фестиваль короткого фильма «Среда комфортная, доступная для всех 2018 год», форум «Проектное мышление молодых», который планируется провести в Анапе в сентябре этого года, поддержаны они комиссиями Совета при главе администрации (губернаторе) по развитию гражданского общества и правам человека, по доступной среде, предпринимательству и инновациям, экологии, гражданскому просвещению, добровольчеству и благотворительности.

Особенность каждого проекта в том, что для детей и молодёжи, которые стали победителями в различных проектах с получения дипломов их признание на этом не заканчивается, а только начинается. Каждый из наиболее талантливых из них будет вестись во взрослую жизнь, ему помогут, в режиме реального времени подготовиться к реальной жизни, подключиться к сетевому взаимодействию высшего учебное заведение и общеобразовательной школы, получить в дальнейшем достойное образование, что позволит ему развиваться дальше, побеждать во взрослой жизни и совершенствовать гражданское общество.

По итогам мероприятия, участники «круглого стола» высказали желание стать участниками межмуниципального фестиваля короткого фильма и представить проекты, разработанные детьми на форум «Проектное мышление молодых».

DSC_1056

До проведения мероприятия прошла рабочая встреча Снаксарева Павла Борисовича с первым заместителем главы муниципального образования Крымского района Черниковом Владимиром Николаевичем на которой были отработаны некоторые моменты взаимодействия СО НКО края и муниципального образования Крымского района. После проведения круглого стола глава Крымского района Лесь Сергей Олегович подтвердил мадератору круглого стола, желание района участвовать в совместной работе. Она нужна нам всем.