30-31 августа 2018 года на базе отдыха «Лотос» (г.Приморско-Ахтарск) состоялся Краевой социально – реабилитационный фестиваль «Смотри на меня как на равного», в котором приняли участие 20 команд местных организаций ВОС, всего 160 человек. Цели и задачи фестиваля: создание условий для реабилитации инвалидов и обеспечения их интеграции в общество; популяризация адаптивного спорта среди инвалидов; выявление сильнейших спортсменов и команд муниципальных образований Краснодарского края.
Особенность фестиваля в том, что он объединяет как спортивные соревнования, так и творческие конкурсы, которые в этом году были посвящены Чемпионату мира по футболу. Так, конкурс-приветствие команд носил название «Наш лучший матч еще не сыгран», а конкурс «Домашнее задание» назывался «Допинг-контроль или посторонним В.» Как всегда весело и дружно прошли шуточные эстафеты «Змейка», «Гусеница», «Кузнечики», призванные объединять участников и развивать командный дух. Знание истории олимпийского движения и спортивной истории ВОС участники смогли продемонстрировать в спортивной викторине. Первое место по итогам всех соревнований заняла команда Ейской местной организации ВОС, второе место – команда Темрюкской местной организации ВОС, третье – команда Тихорецкой местной организации ВОС.
Краевой социально – реабилитационный фестиваль «Смотри на меня как на равного» проведен на средства гранта администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций.