IMG-20180823-WA0001

Мастер-класс для детей из онкогематологического отделения в Краснодаре

Его провели добровольцы Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова.

Проект «Волонтеры Кубани — детям» идет весь год, в него входят: Спектакли проводимые в центре имени Николая Котлярова представленные Краснодарским краевым колледжем культуры, мастер-классы в ДККБ для больных детей онкогематологического отделения, в школах искусств районов, для творческих детей и педагогов, круглые столы по различным тематикам, работа добровольцев в центрах СО НКО. В больнице мастер-класс провела Юлия Алексеевна воспитатель-психолог отделения, материалы предоставлены Тагалаевой Юлией Алексевна, рабоьали 15 детей и 8 радителей. Была сделана откртка и она всем понравилась.

Следующие мастер-классы пройдут в рамках Президентского гранта в 21 коррекционной школе города Краснодара, где создается творческая студия декоративно прикладного искусства и художественного творчества. Постоянно в мастер-классах по ДПИ и художественному творчеству проекта «Добровольцы Кубани -детям 2018» принимают участие  добровольцы краевой общественной организации «Содружество» Тагалаева Юлия Алексеевна (мастер ДПИ), Касюга Александр Иванович (скульптор), Ратиева Ольга Викторовна (преподователь школы искусств)), Материй Константин Николаевич (магистрант КубГУ), Гринь Кристина Игоревна (Дизайнер), Мельников Анатолий Михайлович (профессор кафедры живописи и композиции ХГФ КубГУ) и воспитатель психолог ДККБ.