DSC_0281

22 августа 2018 года Краснодарский краевой комитет солдатских матерей поздравил росгвардейцев города Краснодара с днем Государственного Флага Российской Федерации.

Официальный статус термину «Россия» и Российскому триколору придал Петр 1, преобразовавший страну в 1721 году в Российскую империю. Исторические области Российской империи: Белой (белый), Малой (синий) и Великой Руси (красный). Три цвета на флаге симвализирует таким образом единение великороссов, малороссов и белорусов. В дореволюционные времена существовали разнообразные трактовки значений этих цветов. Например, белый – цвет свободы, синий – цвет Богородицы; красный цвет – символ державности. Современная трактовка цветов Российского Флага такая: белый цвет символизирует благородство и откровенность; синий – верность, честность, безупречность и целомудрие; красный – мужество, смелость, великодушие и любовь.

В конце мероприятия члены комитета пожелали кубанским росгвардейцам служить достойно, с чувством гордости за свою огромную страну Россию и быть готовыми в любую минуту защитить  многомиллионный народ нашей страны.

DSC_0258

DSC_0248