aZ931ME1HhM

Центр защиты материнства «Анапа-Мама» подводит итог работы за лето 2018 года

На территории храма преп. Серафима Саровского города Анапы находится Дом Милосердия, временный приют беременных женщин и мам с детьми.

Здесь получают кров, психологическую, юридическую помощь нуждающиеся. Ежедневно с просьбами о помощи обращаются благополучатели: многодетные, одинокие мамы. Семьи получают детское питание, одежду, коляски, продуктовые и гигиенические наборы.

Телефон доверия Центра не умолкает. Будущие мамы звонят, чтобы поделиться тревожными мыслями, страхами. Каждая история индивидуальна. В большинстве случаев женщинам достаточно услышать слова поддержки, чтобы принять решение сохранить ребенка.

В данный момент в приюте проживает молодая мама с младенцем, семью направила в «Анапу-Маму» Социальная служба г.Гулькевичи. А у подопечной многодетной мамы в августе родился 8 ребенок, здоровый и крепкий мальчик.

fdrg2lgtlus

Для детей из многодетных, неполных семей проводятся творческие развивающие занятия, а для будущих мам проходят курсы «Мягкие роды».

Наши подопечные принимали участие в Семейном празднике 8 июля, Престольном дне храма преп.Серафима Саровского.

С середины июля Центр запустил акцию «Соберем детей в школу вместе» по сбору канцелярских принадлежностей для школьников. Все тетради, ручки, альбомы и краски передаются адресно в руки мамам с детками.

Кроме того, по указанию мэра администрация города выделила Центру рекламные площади для размещения социальной рекламы. Сейчас на центральных улицах Анапы висят баннеры с контактной информацией «Анапа-Мама». Налажены связи с НКО, для обмена опытом в Анапу приезжали специалисты из г.Краснодар, г.Ливны.

Осенью планируется проведение круглого стола, открытие информационных площадок в сельских округах г.Анапа.

Центр защиты материнства растет и развивается. Мы благодарны за помощь и поддержку всем, кто молитвенно и материально прикладывает силы на общее дело.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.