IMG_20180905_135239

Президентские гранты – это лучшие практики регионов

5 сентября 2018 года прошло мероприятие в рамках реализации президентского гранта «Мы вместе» полученного Краснодарским краевым общественным движение «Содружество».Направлениями данного гранта являются волонтерство, профориентация, создание и работа арт-студии. Сегодня в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа № 21 г. Краснодара пришли Константин Материй — магистрант  и Константин Борисов – студент 4 курса художественно-графического факультета Кубанского государственного университета.

В 2018 г. со дня основания художественно-графического факультета исполняется 59 лет. Незыблемыми традициями худграфа стали приверженность методам и приемам реалистической школы изобразительного искусства, формирование просвещенной любви к искусству. Художественно-графический факультет Кубанского государственного университета – первый факультет художественного профиля в составе учреждений высшего профессионального образования Кубани. Специалистами факультета заложены основы научно-методической и кадровой базы художественно-педагогического образования Юга России.

Магистрант и студен, представили все три направления работы президентского гранта: сами являются волонтерами ККОД «Содружество», показали профессию –педагога художественно-педагогического образования и провели творческий мастер-класс с использованием цветных акварельных карандашей и красок.

Представил проект, исполнителей и план дальнейшей работы руководитель проекта председатель совета ККОД «Содружество» Павел Борисович Снаксарев. Приветствовали начала реализации совместных мероприятий проекта директор ГБОУ школа №21 Эмма Робертовна Литвиненко, завуч Маргарита Михайловна Ахрименко, приняли участие 20 учеников 7-9 классов с педагогом Натальей Вячеславовной Бережной. Ребятам были показаны творческие работы магистранта Константина Материя выполненные цветными акварельными карандашами, а затем работы студента, выполненные акварельными красками. В дальнейшем ученики попробовали работать цветными карандашами вместе с пришедшими волонтерами. А акварельными красками работал художник ведший мастер-класс. В реализации проекта в дальнейшем примут участие представители Гильдии возрождения профессионального ремесла, представители Творческого союза художников России, мастер декоративно-прикладного искусства, искусствовед и работники музея имени Ф.А.Коваленко, волонтеры городов Краснодара и Армавира, студенты Краевого колледжа культуры, кадеты Краснодарского казачьего корпуса, волонтеры Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова.