Афиша

15 сентября в Краснодаре состоится субботник по очистке территории Лесопарка Краснодарского

Мероприятие проведут активисты Краснодарского городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!» и Всекубанского субботника.

Мероприятие по очистке территории планируется провести с привлечением к участию общественности, средств массовой информации, общественных организаций и всех заинтересованных граждан.

«Лесопарк Краснодарский», расположенный в непосредственной близости от микрорайона Гидростроителей, в Карасунском внутригородском округе города Краснодара постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2017 года № 1013 был признан особо охраняемой природной территорией регионального значения природной рекреационной зоной.

«Лесопарк Краснодарский» является излюбленным местом для прогулок жителей нашего города, но уже не первый год страдает от большого количества твёрдых бытовых отходов, брошенных разлагаться в непредназначенных для этого местах на территории лесопарка. В Краснодарское городское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» не раз поступали обращения о ситуации с высоким уровнем загрязнения этого общественного места и просьбы оказать помощь в разрешении проблемы.

Организаторы мероприятия приглашают все некоммерческие организация Краснодара и Краснодарского края принять активное участие в уборке и сделать лесопарк пригодным для активного отдыха.

Сбор в 9:30 у входа в лесопарк (со стороны проспект Писателя Знаменского, 31, корпус 1), начало мероприятия в 10:00. При себе иметь рабочую одежду, по возможности перчатки для уборки.

Ответственное лицо по проведению

мероприятия: Владислав Суряднов, 8918125812