IMG_5971

Команда «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» привезла воркаут в поселок Новомихайловский.

18 сентября, на стадионе «Олимп» состоялся мастер-класс для учеников 8-11 классов.

На физкультуру после уроков пришло много желающих. 30 мальчишек и девчонок собрались, чтобы посмотреть на показательные выступления спортсменов, а также постигнуть науку уличного фитнеса. Во время мастер-класса опытные воркаутеры поделились с ребятами техникой выполнения базовых элементов, рассказали об эффективных методиках по увеличению количества подтягиваний, а также о том, как достигнуть высоких результатов в этом спортивном направлении. Не отходя от турника, несколько ребят вызвались попробовать свои силы и выполнили несколько элементов.

«Сегодня прошла очень продуктивная, результативная тренировка. Нам удалось не только заинтересовать и замотивировать ребят, но выявить среди них лидера движения, который будет продвигать это направление в поселке Новомихайловский. Мы не оставим начинающих спортсменов, будем регулярно приезжать к ним в гости с тренировками, а в дальнейшем и соревнованиями. Потенциал у местной молодежи отличный», — поделился впечатлениями от прошедшей встречи руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров.

Перевозку спортсменов, обеспечил молодежный центр Туапсинского района.

Мастер-классы проходят в рамках реализации проекта «Спорт нового поколения», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.