1 (7)

К 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков посвящается

Российское военно-историческое общество ко Дню полного освобождения Краснодарского края в дар муниципальным образованиям края изготовило и передает 38 Памятных досок Героев Советского Союза, Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы.

Данная акция проводится с целью увековечения памяти Героев Отечества, проявивших мужество и героизм при защите Родины, воспитанию у молодежи высоких духовно-нравственных, гражданско-патриотических качеств, готовности к защите нашей страны.

Памятные доски будут установлены на зданиях общеобразовательных учебных заведений в 32 районах края, еще 6 – на административных знаниях, где жили или работали Герои. Ритуалы их торжественного открытия приурочены к 75-летию освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков.

Уже первое торжественное открытие памятной доски Герою Советского Союза старшему лейтенанту Ковалеву Константину Федотовичу состоится  3 октября в МБОУ СОШ № 6 ст. Мигрельская Абинского района. В этот день с открытия Памятной доски Герою начнутся торжественные мероприятия посвященные юбилею школы.

Учитывая значимость предстоящего события, директор школы Оксана Викторовна Парфенова лично приехала в Краснодарское региональное отделение РВИО и тепло благодарила за хорошо изготовленную Памятную доску.

Коллектив Краснодарского регионального отделения РВИО, совместно с Боевым Братством Кубани искренне и от всей души поздравляет всех учителей с Праздником – Днем учителя, желают всего наилучшего и убеждены, что Памятные доски, преподнесенные в подарок школам,  будут нашим скромным подарком в дело военно-патриотического воспитания молодежи.