IMG-20180930-WA0016

В Краснодаре прошел инклюзивный фестиваль творчества «Всё в твоих руках!»

30 Сентября в Чистяковской роще состоялся Инклюзивный фестиваль творчества «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!», проходивший в рамках проекта реализуемого Краснодарской общественной организации «».

Все гости праздника увидели на сцене танцевальные и вокальные номера, выступления детских творческих коллективов, в том числе, в которых занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

В зоне ярмарки-выставки площадки фестиваля были представлены работы ребят-участников проекта. Это изделия, которые они вместе со своими мамами научились делать на мастер-классах под руководством мастериц проекта.

На протяжении всего мероприятия ребята участвовали в благотворительных мастер-классах и оставляли свои пожелания сверстникам, участникам проекта на листьях ДЕРЕВА ДРУЖБЫ! Дети и их родители оставили много добрых слов на бумажных цветных листьях, которые они прикрепляли к дереву с помощью ярких ленточек.

Также на сцене проходило награждение победителей в различных номинациях «Современное прикладное творчество», «Народное прикладное искусство», «Роспись пряников», «Лучшая мама-помощница», «Лучший творческий коллектив», «Приз зрительских симпатий». Выбранные членами жюри авторы лучших работ получили дипломы и памятные подарки. Также возле фестивальной сцены всех желающих угощали ароматным чаем и блинами с вареньем.

Этот фестиваль направлен на привлечение внимания широкой общественности к проекту «Всё в твоих руках!» и проблеме социализации и профессиональной ориентации детей с ментальными нарушениями.

Проект «Социальная адаптация и профессиональная ориентация детей с ментальными нарушениями «Все в твоих руках» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Он направлен на развитие творческого потенциала, самореализацию и профориентацию детей и подростков с ментальными нарушениями посредством проведения семейных творческих мастерских. Мероприятия направлены на обеспечение социальной адаптации, межличностное общение, возможное профессиональное ориентирование – получение знаний и навыков в освоении различных направлений прикладного творчества.

Благодарим партнеров мероприятия, некоммерческие организации города и края: АНО Центр развития благотворительных программ «Край милосердия», Краснодарскую городскую общественную организацию «Краснодар-любимый город» и лично Глущенко Галину Владимировну , ККООИ «Восхождение» и лично Жанну Аслаханову, ККОО «Союз отцов» и лично Льва Долгова, АНО ЦРМФЭКД «Физкульт», образовательный центр «Росток», АНО «Формула счастья», СОАНО ПНСН «Благой дар Кубани».