??????????

День памяти погибших и пропавших без вести, на Северном Кавказе

Ежегодно, 25 сентября, в День памяти военнослужащих, погибших и пропавших без вести, на Северном Кавказе, проходят траурные мероприятия.

На Богородское  кладбище, в Ногинском районе Московской области, захоронены останки  200  неопознанных военнослужащих, погибших в Чеченской Республике, в период военных действий, с 1994 по 1996 год.  За  период боевых действий, с 1994 по 1996 год, В Чечне погибли и пропали без вести, почти 6 тысяч российских военнослужащих. На митинг и  траурную церемонию,  собрались   представители  Министерства Обороны РФ,  Национальной Гвардии, депутаты, общественные деятели, представители региональных отделений «Боевого братства»  и  семей погибших защитников Отечества.

Со всех уголков России приехали родные, без вести пропавших военнослужащих.  В  Краснодарском   крае, пропавшими без вести, числятся 14 военнослужащих.

Краснодарская   делегация, в составе 4 человек, принимала участие, в  траурных  мероприятиях на Богородском кладбище.  В составе делегации была Валентина Валерьевна Сороченко -  Заслуженный учитель РФ, мать военнослужащего, пропавшего без вести.

В  2000 году,  Валентина Валерьевна  вместе с   такими  же матерями, пропавших без вести солдат,  участвовала  в захоронении останков. Были захоронены  останки 200 неопознанных военнослужащих.   Над каждым, из 200 гробов, матери рыдали, как над своим погибшим.
Но, к сожалению, до настоящего времени, не всех удалось идентифицировать.

И  сын Валентины Валерьевны,  тоже  до сих пор  не найден. Каждый год, эта сильная женщина привозит огромный букет роз,  чтобы хватило на все  200 могил. Слезы матерей, смешались с дождем, холодным и осенним, который не прекращался весь день.

Валентина Валерьевна возложила,  на каждую могилу погибшего розы, вместе с материнскими слезами.

??????????