Вокалисты Краснодарской краевой организации ВОС вернулись с наградами из Казани

Всероссийский фестиваль ВОС «Душа народная» состоялся 21-23 сентября 2018 года в городе Казань.

В фестивале приняли участие народные ансамбли, солисты, ансамбли малых форм и трио частушечников — 30 номинантов из 11 региональных организаций ВОС: Карачаево-Черкесской, Краснодарской, Марийской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Татарской, Ульяновской, Челябинской, Чувашской. Жюри в течение фестиваля прослушало около 130 народных произведений.

Краснодарскую  краевую организацию ВОС на фестивале представляли: в номинации «Ансамбли» — народный коллектив ансамбль народной песни «Скрыня» (руководитель заслуженный работник культуры Кубани Г.Ю.Логвинова, концертмейстер – заслуженный работник культуры Кубани Г.Ф.Евенко), в номинации  «Солисты» — Галина Логвинова и Людмила Бояринева.

Наши солисты и ансамбль заняли на фестивале второе место в своих номинациях.

Поездка состоялась за счет средств  гранта администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных  некоммерческих организаций.

DSCF0291DSCF0382