??????????

К юбилею Краснодара. Познаем мир вокруг

Интересные люди города Краснодара, заинтересованные дети и их родители при поддержке учителей и администраций школы № 10 и Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова ККОД «Содружество».

Детство, в котором живется лучше, чем потом. Но дети об этом еще не знают. Творчество, которое помогает познать мир. Узнать новых людей и новые приемы общения, с прекрасным.

22 сентября 2018 года к 225 летию Краснодара, в день его рождения дети пришли попробовать с талантливым творческим человеком  новые приемы творчества и различные материалы. Ребенок и творчество, мастер и ученик. что может быть важнее в жизни ребенка – только игра в познание мира вокруг себя. Как приятно ощущать себя частью пространства всего мира. В Краснодарском центре имени Николая Котлярова ККОД «Содружество» прошел мастер-класс, в рамкам реализации проекта «Мы вместе» поддержанного Фондом президентских  грантов. На творческие посиделки волонтера центра Константина  Борисова в виде мастер-класса пришли воспитанники Центра и школьники с педагогом и родителем школы   № 10. Пришли к мастеру 10 детей, родитель и учитель. Занятия прошли с интересной, захватывающей ребят манере, где им рассказали, как можно работать в искусстве различными материалами. Акварельные краски, при помощи которых ребята рисовали мир вокруг. Что может из этого получаться, если знаешь, что делать и сам перед этим учишься у мастеров и педагогов Кубанского государственного университета на художественно-графическом факультете.

Начали, с луны на вечернем небе и дальше познавая себя. Несколько ребят и педагог перешли на работу песком, на специально оборудованной площадке с подсветкой,  на которой также можно рисовать природу, но уже другим материалом. Центр Николая Котлярова нацелен на предоставление возможности пообщаться с интересными людьми, в том числе и творческих профессий и попробовать работать с ними различными материалами и техниками. Интересно поставленные и разработанные программы и проекты специалистами центра помогают донести интересные проекты и воплощенные идеи до большего количества детей и добиться на их основе, как лучших практик поддержки, муниципальных, региональных и президентских грантов и субсидий.