Проекты интеллектуального развития в школы будущего

Заинтересованные, понимающие свои темы ребята и учителя, руководители школ, занимающие продвижением проектов созданных у себя, в учебном учреждении. Подготовка к Форуму «Проектное мышление молодых», который пройдет в городе-курорте Анапа. Прошел не только круглый стол, но и намечены перспективные задачи, реализация которых, поможет поднять уровень востребованности всей творческой и технической деятельности учащейся молодежи общеобразовательных школ

21 сентября 2018 г., Крымск МБОУ гимназия № 7, кабинет № 102 оборудован под лекционный зал. Круглый стол «Проектная деятельность обучающихся, как основа интеллектуального развития» Участники круглого стола:

- заместители руководителей образовательных организаций Крымского района;

-   учителя, руководители и координаторы школьных научных обществ, руководители проектов и исследовательских работ обучающихся;

- обучающиеся, члены НО «Эврика» обучающихся гимназии.

Модератор круглого стола: Павел Борисович Снаксарев, председатель комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», руководитель Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова, член творческого союза художников России, магистрант ФИСМО (факультет истории социологии и международных отношений) ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

Приглашена :Резник Зинаида Александровна, заместитель начальника   управления образования  муниципального образования Крымский район

Организатор: Терновская Лидия Фёдоровна, директор МБОУ гимназии № 7 Крымский район

Представленные проекты обучающихся МБОУ гимназии № 7

1.Горбик Виктория     Мастер-класс по изготовлению         Видяева  Александра

2 класс                 хризантемы из бумаги                        Петровна — учитель

Михалёв Дмитрий      Исследование возможностей             Усеинов  Дауд

4 класс                  языка C#                                           Сеитягьяевич– учитель

Комирная Елизавета   Пятиконечная звезда как знак          Дресвянская Татьяна

9 класс                  и символ эпохи                                  Анатольевна–учитель

Деревянченко Валерия     Образ моря в фольклоре,              Тюкалова Татьяна

10 класс                       живописи и литературе                Ивановна–учитель

Шепелева Мария           Нестандартные способы                 Шепелева Елена

11класс                     решения уравнений                         Викторовна–учитель

Достойные проекты выполненные ребятами с учителями истории, программирования, литературы и дополнительного образования,  новые стандарты обучения помогают ребятам вступать в жизнь с хорошим мышлением. Во время Круглова стола не только представили свои проекты ученики и педагоги, но и прозвучали вопросы и предложения продолжить начатую работу и пригласили провести следующее мероприятие на базе школы № 7.  А на первом этаже мастер декоративно прикладного искусства Юлия Алексеевна Талагаева провела для учащихся 4 класса мастер – класс по изготовлению декоративной птички из подготовленных материалов. Весь класс из двадцати пяти ребят с двумя помощниками успели сделать сорок работ, которые подарят своим родителям, бабушкам и дедушкам.