WhatsApp Image 2018-10-28 at 01.20.54 (1)

Руководители краевых некоммерческих организаций «Колыбель сердец» и «Восхождение» приняли участие в выездной проверке медицинских учреждений края

В соответствии с планом работы Общественного совета при Минздраве Краснодарского края директор КРОБО «Колыбель Сердец» Анна Третьякова и руководитель КРООИ «Восхождение» Беслан Аслаханов посетили Детскую краевую клиническую больницу в г. Краснодаре.

Осмотрели корпуса Перинатального центра. Общались с роженицами и с будущими мамочками – от всех слышали только положительные отзывы о работе медперсонала и уровне обслуживания пациентов. Поприсутствовали на занятиях для беременных. Палаты, коридоры и санузлы оборудованы всем необходимым, даже для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Лекарственные препараты – все в наличии. Из недостатков отмечу лишь то, что в такой первоклассный центр будущие мамочки могут попасть, если имеется опасность для вынашивания плода. А так хочется, чтобы каждая роженица в крае получала уход и обслуживание именно такого уровня.

«Также нам показали отделение для недоношенных детей. Несмотря на нехватку медперсонала, медсестры здесь очень внимательно относятся к деткам, которые находятся тут без своих мам»,  — рассказывает Анна Третьякова.

WhatsApp Image 2018-10-28 at 01.21.45

Посетили и хирургическое отделение, в котором, несмотря на то, что здание достаточно старое, есть все необходимо оборудование. Пациенты полностью довольны уровнем предоставляемых медицинских услуг и отношением к ним со стороны медперсонала.

В офтальмологическом отделении пообщались с врачами, которые рассказали о своих трудовых буднях и научной деятельности.

В завершение члены Общесвтенного своета встретились и с Главврачом, который рассказал о планах приобретения нового аппарата для МРТ, о том, что при необходимости осуществляется своевременный ремонт помещений и кабинетов больницы.

В целом впечатление от больницы осталось очень хорошее. Радует, что на Кубани есть достойные медицинские учреждения, с соответствующим уровнем обслуживания, оборудованием и медперсоналом.

Позже Анна Третьякова посетила Городскую больницу г. Геленджика.

«Городская больница г. Геленджика впечатлила своими возможностями. И качеством оказании услуг. Всё оборудование современное. А так же ведутся плановые ремонтные работы, но это не сказывается на процессе ,что несказанно только радует«, — отметила Третьякова.

WhatsApp Image 2018-10-28 at 01.20.54