???????????????????????????????

Ее подготовили казаки Лабинского городского казачьего общества.

На выставке впервые  показаны фотоснимки, рисунки и письма  участника Первой мировой войны лабинского казака Самсоненко Трофима Ильича, который служил в 3-й Кубанской пластунской бригаде на Кавказском фронте. На фотоснимках отображен и  переход наших войск Русско-турецкой границы, и герои пластуны, возвращающиеся с  боевых позиций, и пленные турки, и казаки  на привале во время отдыха.

Так же на выставке  представлены более 40  портретов Лабинских казаков — участников Первой мировой войны. Выставка демонстрировалась на мероприятиях, посвященных Дню города и района, на встрече губернатора Краснодарского края  с активом Лабинского района в городском доме культуры, сейчас выставка работает в выставочном зале.

Мероприятие проводится в рамках реализации общественно полезной программы на средства субсидии (гранта) администрации Краснодарского края.